Brasil Shows
LISTA DE RADIALISTAS, PRODUTORES, INTEGRANTES DAS
GRAVADORAS, TVS E DO JORNALISMO DO BRASIL E EXTERIOR
QUE FREQUENTAM A PARADA MUSIKCITY E NOSSO SITE.



 


RADIALISTAS POR ESTADO - VERIFIQUE SEU NOME E RÁDIO

Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
DF, Brasilia
Espirito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
M.Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Belo Horizonte Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
R.G.do Norte
R.Grande do Sul
Roraima
Rondônia
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Exterior






MINAS GERAIS








Belo Horizonte

Adriana Darley (Locutora, Coordenadora Promoções) - Liberdade FM
Agnaldo Silva (Apresentador) - BH FM
Anderson Fonseca (Apresentador) - Liberdade Fm
Anderson Veloso (Apresentador) - TV Balcão
Arleison Roberto (Operador, Locutor) - Radio Globo
Bruno Magalhaes (Radialista) - Telemig Celular / Radio Lider
C. Santos (Radialista) - Extra FM (B.Horizonte)
Carlos Costa (Apresentador) - Inconfidencia FM
Cássio Orneles (Locutor) - Hipervia Brasil
Celio Barbosa (Apresentador) - BH FM
Celio Brito (Apresentador) - Favela FM
Claudia Gandra (Apresentadora) - Liberdade FM
Daniel Vidal (Locutor)- 107 FM
Dj Lalá Moreira (Dj) - 98 FM
Eduardo (Tecnico) - Radio Mix
Gil Neves (Apresentador) - Extra FM
Gilbert (Locutor) - 98 FM
Guilherme Lobo - Lobão (Locutor) - Rede Bandeirantes Tv e Radio
Gutemberg Gomes (Locutor) - Radio Cultura
Hamilton de Castro (Apresentador) - Radio Itatiaia
Jacqueline Pereira (Coordenadora) - Extra FM
João Batista (Coordenador) - Rede Record, Rede Minas
Joênio Martins (Apresentador) - Extra FM
Jairo O. Salles, J.O. (Coordenador Artístico) - Oeste FM
José Lino (Apresentador) - Radio Itatiaia
Jota Barbosa (Apresentador) - Liberdade FM
Leandro (Radialista, Tecnico) - Paraíso FM
Leo da Radio (Apresentador, Locutor) - Gospa Mira 105,7 FM
Mardone Carlos (Apresentador) - Liberdade FM
Marinalva Machado (Apresentadora,Locutora) - Pocrane FM (Pocrane)
Newton Ferreira (Apresentador) - BH FM
Ney Martins (Coordenador) - Galáxia Jovem FM
Olímpia Gazel (Apresentadora) - Radio Inconfidência
Paulo Monteiro de Carvalho (Jornalista, Locutor) - Governo de Minas
Paulo Radicchi (Apresentador) - 103,5 FM
Rhanoy Ferreira (Locutor) - CDL FM 102,9
Rejane Ayres (Locutora) - Radio Feira
Rodrigo Antonio (Apresentador) - Liberdade FM
Ronaldo Gomes (Apresentador) - Liberdade FM
Rose Chadê (Apresentadora) - BH FM
Savaget (Locutor Esportivo) - Jornal Opção Regional-Troféu Kafunga
Tôni Junior (Locutor) - Gospa Mira FM
Toninho Lima (Apresentador) - Liberdade FM
Tulio Cesar Finelli de Souza (Diretor, Fundador) - Radio Oeste
Urias Alves (Locutor, Diretor) - Ipanema FM
Vandeir Antunes (Apresentador) - Extra FM, Liberdade FM, Lider FM
Vladimir Gomes (Locutor, Apresentador) - Nossa radio 97,3 FM
Wania Silveira (Apresentadora) - 107,5 FM
Zé Carlos Piotto (Comunicador) - Itatiaia FM



JUIZ DE FORA

múisica











Aline Oliveira (Locutora) - Itatiaia FM
Altiéli (Programador) - Radio Catedral
Beatriz Lacerda (Locutora, Apresentadora) - Itatiaia FM
Cacau (Apresentador) - Catedral FM, Trans FM
Carlos Alberto de Oliveira (Apresentador) - Radio Solar
Dj Morango (Apresentador, DJ) - Cidade FM
Fernando Castilho (Apresentador) - Solar FM
Gláucio Gregório (Apresentador) - Objetiva FM
Glauco Fassheber (Ex - Locutor Oficial da Presidência da República)
Isaac Izo Campos (Audio) - Radio Solar
José Carlos Oliveira (Apresentador) - Radio Solar
José Pennaforte (Apresentador) - Juiz de Fora FM
Leo de Oliveira (Locutor) - Radio Globo
Luiz Correa (Locutor, Operador) - Radio Solar
Magno Pires (Locutor) - Solar FM (Juiz de Fora)
Marcelo Pacifico (Programador, Locutor) - FM e TV Panorama - Rede Globo
Marcos Moreno (Locutor Esportivo) - Radio Solar (Juiz de Fora)
Michel Souza (Produtor, Dj) - Cidade FM
Oséas de Almeida (Apresentador, Reporter) - Radio Solar
Ricky Medeiros (Locutor) - Solar FM
Webert Britto (Diretor, Apresentador) - Catedral FM
Willian Dias (Diretor) - Radio Catedral, Radio Cmara (Juiz de Fora)
demais cidades de Minas Gerais
Adalto Santana (Locutor) - Clube Cidade FM (Malacacheta)
Adamar Gomes (Narrador Esportivo) - Radio Clube de Patos (Patos de Minas)
Ademi Santos (Apresentador) - Radio Itatiaia (Pirapora)
Ader Andrade (Programador, Coordenador, Locutor) - Grande Vale FM (Ipatinga)
Adilson de Abreu (Programador, Locutor) - Radio 13 de Junho (Mantena)
Adilson França (Locutor, Audio) - Viva FM (Cambui)
Adison Lopes (Comunicador) - Radio Visão (Ponte Nova)
Adriana Nascimento (Locutora, Reporter) - Multisom, Radio Cidade (Cataguases)
Adriano Farias (Locutor, Produtor) - 96 FM, Radio Muriae (Muriae)
Adriano Jose de Almeida (Radialista) Radio Fonte da Vida (Manhuaçu)
Adriano Vieira (Apresentador) - Nativa FM (Vale do Aço)
Aécio Gonçalves (Apresentador) - Veredas FM (Lagoa da Prata)
Afonso Cruz (Diretor, Locutor) - Nova Onda FM (Carmo do Rio Claro)
Agnaldo Gomes (Locutor) - Clube Cidade FM (Malacacheta)
Aguinaldo Alves (Locutor, Produtor, Audio) - Radio Manhuaçu (Manhuaçu)
Ailton do Valle (Programador, Locutor) - Radio Melodia (Cataguases)
Ailton Pinheiro (Locutor, Jornalismo) - TV Paracatu e Radio Juriti (Paracatu)
Alessandra Fraydeworks (Radialista) - Lider FM (Simonesia)
Alessandro Calixto (Diretor) - Radio Paraiso (S.Sebastião do Paraiso)
Alessandro Paulo (Apresentador) - Pocrane FM (Pocrane)
Alex Alves (Locutor,Produtor) - Radio Itatiaia (Pirapora)
Alexandre Alves (Reporter, Locutor) - Espacial FM (Pará de Minas)
Alexandre Costa (Reporter) - Módulo FM (Patrocinio)
Alexandre Dias (Coordenador, Locutor) - Cidade FM Gospel (Uberlandia)
Alexandre Maciel (Programador, Locutor) - Triunfo FM (Santa Barbara)
Alexsandro (Locutor) - Jovem Pan FM (uberaba)
Allan Patrick Ponciano (Programador, Locutor) - Cidade 105 FM (C.Lafaiete)
Aloizio Barros (Diretor, Locutor) - Alternativa FM (Bicas)
Amir Camargo (Apresentador) - Mais FM (Araguari)
Ana Claudia Pimentinha (Locutora, Programadora) - 107 FM (Miraí)
Anderlucio Carvalho (Locutor, Diretor) - Esperança FM (Carmo da Cachoeira)
Anderson Ribeiro (Coordenador Artístico) - Radio Atividade (Muriaé)
André Alves (Diretor, Apresentador) - Tropical Fm (Paineiras)
André Braz (Diretor Geral) - Comunitária FM (São Geraldo do Baixio)
Andre Gonzaga (Produtor, Coordenador) - Radio Cidade (Cataguases)
André Grandi (Diretor) - Conquista FM (Itaú de Minas)
Andre Alves (Apresentador, Diretor) - Tropical FM (Paineiras)
Antonio Cardoso (Locutor) - Liberdade FM (Poté)
Antonio Claudio (Produtor, Programador) - Passaro da Ilha FM (Guaranésia)
Antonio Domiciano (Comunicador) - Juventude FM (Alem Paraiba)
Ariston de Menezes (Comunicador, Publicitário) - Nova FM (Divinopolis)
Arleison Roberto (Locutor, Operador) - Radio Santa Cruz (Jequitinhonha)
Arlem Oliveira (Locutor) - Cidade FM (Bom Despacho)
Arlindo Nogueira (Diretor) - Pop FM (Lamim)
Artur Cunha (Locutor) - Radio Educadora Vale do Aço (Cel.Fabriciano)
Benê Soares (Programador, Apresentador) - Oriente Fm (Sta Maria de Itabira)
Berto Junior (Locutor, Audio) - Mariana FM (Mariana)
Bruno Costa (Locutor) - Centrominas FM e TV Centro (Curvelo)
Caio Correa (Produtor Comercial, Programador) - Modulo FM (Patrocinio)
Caló Figueiredo (Locutor) - Ação FM (Campanha)
Camila Alves (Programadora, Apresentadora) - Mais FM (Cataguases)
Carlão (Locutor) - Tropical FM (Dionisio)
Carlão (Locutor) - Dynamica FM (Jacutinga)
Carlinhos Poeta (Locutor) - Sistema de Radiofusão Araxa (Araxá)
Carlito Alves (Locutor, Programador) - Morada FM (Virgem da Lapa)
Carlos Alberto Lares (Locutor) - Radio Teofilo Otoni (Teofilo Otoni)
Carlos Barbosa (Radialista) - Radio Globo (Barbacena)
Carlos Bechir (Apresentador) - 98.9 FM (Campo Belo)
Carlos Eduardo (Produção) - Radio Paraisopolis (Paraisopolis)
Carlos Fernandes (Apresentador) - Radio Globo Cultura (Uberlandia)
Carlos Ferreira (Gerente) - Radio Clube (Varginha)
Carlos Henrique (locutor) - Alvorada FM (Luz)
Carlos Henrique Marques (Locutor) - Candeias FM (Candeias)
Carlos Mieli (Locutor) - Radio Paraisopolis (Paraisopolis)
Carlos Moreira (Comunicador) - Comunidade FM (Visconde do Rio Branco)
Carlos Pouças (Diretor) - Atiova FM (Abadia dos Dourados)
Carlos Roberto Miranda (Diretor) - Liderança FM (Boa Esperança)
Carlos Souza (Diretor) - Liberdade FM (Porteirinha)
Cássio Alberto de Assis (Audio) - Metropolitana FM (Santa Luzia
Cassio Soares De Sousa (Apresentador) - Amiga FM (Itapecerica)
Cesar Romero (Locutor) - Juventude FM (Alem Paraiba)
Charles Oliveira (Diretor) - Radio Povo (Jacinto)
Cicero de Sousa (Locutor) - Radio Educadora (Coronel Fabriciano)
Cid Monteiro (Locutor) - Unimontes FM (Montes Claros)
Claudio Almeida (Locutor) - Radio Sacramento (Sacramento)
Claudio Lopes (Imprensa/Prefeitura) - Radios Difusora e Gazeta (Ouro Fino)
Claudio Roberto (Locutor)- Stilo FM, Radio Santa Cruz (Pará de Minas)
Claytton Diniz Tatu (Locutor) - Clube FM (Iturama)
Cleber Pinheiro (Apresentador) - 93 FM (Itabira)
Cleide Giane (Jornalista) - O Produtor (Contagem)
Cleiton Sampaio (Locutor) - Lider FM (Capelinha)
Clayton Alves (Locutor) - Alto Rio Grande FM (Piedade do Rio Grande)
Clerio Rios (Diretor, Locutor) - Radio Cidade (Sto Antonio do Aventureiro)
Cristovam Abranches (Diretor) - Correio da Serra FM (Barbacena)
Costa Neto (Locutor, Apresentador) - Gerais FM, TV Nova (Monte Carmelo)
Daniel Batista (Diretor Artistico) - Cidade FM (Caratinga)
Daniel de Paula Barros (Produtor, Locutor) - Caldas FM (Engenheiro Caldas)
Daniel Morel (Diretor, Apresentador) - Dimensão Fm (Lavras)
Daniel Oliveira (Coordenador, Locutor) - Mais Fm (Carangola)
Dario Moraes e Oliveira (Editor) - Jornal O Regional (Maripá de Minas)
Darlley Limma (Apresentador) - Santa Luzia FM (Santa Luzia)
David Cezar (Programador, Locutor) - Radio Energia (Cataguases)
Décio Cavalcanti (Apresentador, Produtor) - Radio Mineira do Sul (Passa Quatro)
Del Fonseca (Locutor) - Sucesso FM (Divinopolis)
Denilson dos Santos (Apresentador) - Radio Clube (Itauna)
Denilson Paiva (Locutor, Reporter) - Vitoria FM (Contagem)
Denilson Teixeira (Locutor, Apresentador) - Aliança Fm, Radio Aimorés (Aimorés)
Denise Salles (Apresentadora) - Radio Montanhesa (Viçosa)
Dentinho da Radio (Apresentador, Animador) - Radio Acaiaca (Ouro Preto)
Deusdete Ribeiro (Reporter) - Radio Terra (Montes Claros)
Deusdet Rodrigues (Locutor, Diretor Geral) - Alternativa FM (Bicas)
Diego Barbosa (Programador, Locutor) - Maxima FM (Bom Despacho)
Diego Venancio (Locutor) - Dimensao FM (Ituiutaba)
Dill Guiler (Locutor) - Nova Veredas FM (Bom Despacho)
Dirlei Augusto (Locutor) - Radio Serra (Boa Esperança)
DJ Juninho (DJ) - Lider FM (Viçosa)
Dj Luizmack (Programador) - Sucesso Fm (Divinopolis)
Dj Silver (Diretor) - Tropical FM (Prata)
Dj Sms (Locutor, Dj) - Borba Gato FM (Sabará)
Douglas dos Santos (Dono) - Jornal Na Boca do Povo (S.Gonçalo do Rio Abaixo)
Donato de Paula (Apresentador) - 96 FM, Radio Muriaé (Muriaé)
Dutra Jr (Diretor, Locutor) - Stereo Sul FM (Serrania)
Ed Garcia (Dj, Locutor) - Vanguarda FM (Varginha)
Ed Santos (Locutor) - Radio Boa Noticia (Bolsas)
Edgar Andrade (Locutor) - Cidade FM (Prata)
Edinho DJ (Locutor) - Difusora FM (Patrocinio)
Ednei Candido (Locutor) - 96 FM (Nova Serrana)
Edson Lobão (Locutor) - Alternativa FM (Itauna)
Edson Nozela (Produtor, Locutor) - Radio Cidade (Iturama)
Eduardo Silva (Radialista) - Multisom Radio Ubaense (Ubá)
Edson Araujo (Apresentador, Audio) - 91 FM (Ouro Fino)
Edson Lobao (Locutor) - Alternativa fFM (Itauna)
Edson Palma (Narrador Esportivo) - Radio Cultura (Santos Dumont)
Edson Silveira (Produtor, Locutor) - Sete Colinas FM (Uberaba)
Eduardo Marcos (Radialista) - Radio Ubaense (Ubá)
Eliane Alves (Locutor, Operador) - Aranãs FM (Capelinha)
Elcio Ferreira (Jornalista) - 94 FM (Ipatinga)
Elcio Ferreria (Apresentador) - Radio Vanguarda (Cel Fabriciano)
Elcio Ferreira (Locutor) - Radio Educadora (Cel Fabriciano)
Elias Miranda (Programador, Locutor) - Vale Verde FM (Itabirinha)
Elio Peres (Locutor) - Boa Vista FM, Radio Juriti (Paracatu)
Elizangela Marciela (Locutora) - Itaguara FM (Itaguara)
Elizeu Pereira (Locutor) - Radio Clube (Itaúna)
Elson Lage (Apresentador) - Lage & Silva Comunicação (Minas Gerais)
Emanuelo Vitor (Radialista) - Radio Araguari (Araguari)
Emerson D'Paula (Programador) - Transamerica Hit's FM (S.J.Nepomuceno)
Emerson Lemes (Locutor) - Supersom FM (Uberaba)
Enio Moreira (Apresentador) - Radio Universitaria da UNIFEI (Itajubá)
Ernesto Costa (Locutor) - Nativa Vale FM (Cruzinha-Minas Novas)
Esther Maximo (Apresentadora) - Radio Indy (Bueno Brandão)
Eurico Neyllor Kiko (Locutor, Programador) - Kobu FM (Gouveia)
Euripedes Monteiro (Audio) - Rede Mais FM / Radio Onda Viva (Araguari)
Evandro Batista (Produtor, Locutor) - Dynamica FM (Jacutinga)
Evandro Massa (Produções) - Espacial FM (Pará de Minas)
Ezequiel Nascimento (Diretor, Locutor) - Radio Gospel Mega FM (Ipatinga)
Fabiano Gontijo (Programador, Reporter) - Sucesso FM (Divinopolis)
Fabiano Mattos (Programador) - Sete Colinas FM (Uberaba)
Fabiano Vieira (Locutor, Produtor) - Radio Máxima FM (Bom Despacho)
Fabio Melo (Locutor) - Rio Grande FM (Lavras)
Falcão (Locutor) - Renascer FM (Ipatinga)
Fernanda Morais (Reporter) - Minas, Nova e 94 FM (Divinopolis)
Fernando Cesar (Coordenador) - Galáxia FM - (Coronel Fabriciano)
Fernando Cesar Fereira (Locutor) - Renascer Fm (Ipatinga)
Fernando Figurão (Diretor, Locutor) - Clube FM (Iturama)
Fernando Marques (Locutor) - Alvorada FM (Araguari)
Fernando Sargento (Locutor) - 87 FM (São Vicente de Minas)
Francis Mares (Locutor, Operador) - Aranãs Fm (Capelinha)
Francisco Mendes (Locutor, Sonoplasta) - Radio São João del Rei (S. J. del Rei)
Francisco C. Ragazzi (Apresentador) - Comunicativa FM (João Monlevade)
Francísco Rezende (Locutor) - Radio Itatiaia (Ipatinga)
Francisco Ragazzi (Locutor) - Comunicativa FM (João Monlevade)
Franco (Locutor Geral) - Arai FM (Berilo)
Gabriel Ruys (Locutor) - Candeias FM (Candeias)
Geandro Oliveira (Apresentador) - Imigrantes FM (Teofilo Otoni)
Gel Rodrigues (Animador, Apresentador) - Radio Difusora (Ouro Fino)
Genilson Carlos (Apresentador) - Vida FM (Ipatinga)
Geovani Correia (Programador, Locutor) - Futura FM (Ibiá)
Gil Castro (Apresentador) - Cristal FM (Cristais)
Gil Costa (Locutor) - Nativa FM (Rio Preto)
Gil Oliveira (Locutor) - Transativa FM (Dores do Indaiá)
Gilberto Nascimento (Locutor, Programador) - Total FM (Pará de Minas)
Gilberto Nogueira (Diretor) - Clube FM (Campo Florido)
Gildo Dutra (Apresentador) - Radio Carijós (Conselheiro Lafaiete)
Gilmar Francisco (Apresentador) - Sim FM (Mantena)
Gilson Junior (Diretor, Locutor) - Mariana FM (Mariana)
Giovanni Moreira (Gerente) - Radio Clube (Campo Belo)
Gleidson Ferreira (Produtor, Locutor) - Radio Ubaense (Uba)
Gleidson Vagner (Locutor) - Terra FM (Manhumirim)
Gog Silva (Locutor) - Radio Veredas (Unai)
Guilherme Sales (Locutor) - Mundo Melhor FM (Governador Valadares)
Guina (Locutor) - Cidade FM (Nova Porteirinha)
Gustavo Bernardes (Locutor) - Cruzeiro FM (Cruzeiro)
Gustavo Rafael Pires Miranda (Apresentador) - Radio Eldorado (Sete Lagoas)
Helder Smith (Dj, Proprietario) - Sintonia FM (Rio Pomba)
Helenice Santos (Locutora) - Super Nova FM (Carmo do Rio Claro)
Helenio Lara (Tecnico) - Santana FM (Itaúna)
Heleno Marx (Apresentador) - Atrativa FM (Dores de Campos)
Helio Silva (Locutor) - 87 FM (Tres Marias)
Helonar Elias Campos (Programador) - Montense FM (Sto Antonio do Monte)
Henrique Moura (Locutor) - Cidade das Malhas FM (Monte Sião)
Heráclito Marcino (Gerente) - Radio Itajubá (Itajubá)
Hudson Roberto (Locutor) - Onda Norte FM (Janaúba)
Hugo Barbosa (Locutor) - Alvorada FM (Salinas)
Idenilson Gerais (Apresentador) - Canal Livre - TV Canal 10 (Santa Luzia)
Isaac Justiniano (Locutor) - Tropical FM (Dionisio)
Itamar Santos (Diretor, Locutor) p Sideral FM (Guanhães)
Ivan Vieira de Macedo (Radialista) FM Liberdade (Turmalina)
Ivanice Araujo (Vocalista) - Banda Axé Mineiro (Curvelo)
Izaac di Kaltma (Apresentador) - Radio Montanheza (Vazante)
J.Barbosa (Locutor, Diretor) - Boa Nova FM (Itau de Minas)
J.Ribamar Nascimento (Apresentador) - Borba Gato FM (Sabará)
Jader Costa (Apresentador) - Radio Diamante (Coromandel)
Jailson Pereira (Locutor) - Aranãs FM (Capelinha)
Jaja Ribeiro (Locutor) - Radio Expressão Ativa (Teofilo Otoni)
Jamilton Fernandes (Locutor) - Radio Liberdade (Itapecerica)
Jarbas Rocha (Diretor) - Alternativa FM (Ibiai)
Jean Mota (Locutor) - Educadora FM (Lagoa Formosa)
Jeferson Souza (Programador) - Lider FM (Leopoldina)
Jefferson Souza (Diretor, Locutor) - Cidade FM (Ibiai)
Jesus Pereira (Programador) - Cultura FM (G.Valadares)
JK (Locutor, Produtor) - Onda Livre FM (S.Pedro dos Ferros)
João Carlos Britto (Locutor, Apresentador) - 104,9 FM (Januária)
João Carlos Quintella (Locutor, Publicidade) - Ouro Fino FM (Ouro Fino)
João de Lima (Diretor) - Suassui FM (Santa Maria do Suaçuí)
João Paulo Neves (Comunicador) - Radio Clube (Campo Belo)
Joe Alves (Locutor, Produtor) - Sistema Multisom de Radio FM (Cataguases)
Joel Cabral (Apresentador) - Paranaíba Fm (Itumbiara)
Joelcio Santiago (Locutor) - Radio Clube (Campo Belo)
Jonas Israel (Diretor) - 96 FM (Moema)
Jonas Rrissoli (Locutor) - Arcoiris FM (Ibiraci)
Jonathan Condé (Locutor) - Energia FM / Sistema Multisom (Cataguases)
Jordan Tavares (Locutor, Humorista) - Conexão FM (Pirapetinga)
Jorge Chamberlain (Coordenador, Locutor) - Radio e TV Educativa (Uberlandia)
Jorge Coruja (Apresentador, Reporter) - Aurora FM, Jornal Central (Uberlandia)
José Antônio (Diretor, Locutor) - Radio Difusora (Patrocínio)
José Liel (Produtor) - Itasom FM (Itamarandiba)
José Benedito Pereira (Empresario da dupla) - Alam & Aladim (Ouro Fino)
José Geraldo Damaceno (Dpto Artistico) - Rede Mineira de Radio (Carangola)
José Márcio Borges (Locutor) - Radio Melodia (Cataguases)
José Oliveira (Produtor, Apresentador) - Radio Galaxia (Vale do Aço)
José Oliveira (Apresentador) - Radio Vanguarda (Ipatinga)
José Ricardo (Locutor) Energia FM, Sistema multisom (Cataguases)
Jota Ferreira (Locutor) - Super Radio Tribuna (Pirapora)
Jotha Pinheiro (Locutor, Operador) - Vanguarda FM (Ipatinga)
Jota (Apresentador) - Betim FM (Betim)
Jota Oliveira (Apresentador) - Oriente FM (Santa Maria de Itabira)
Jotta Neves (Locutor) - Santa Luzia FM (Santa Luzia)
Juliano Rosa (Locutor) - Radio Visão FM (Uberlandia)
Julio Bueno (Radialista) - Objetiva 1 FM (Paraguaçú)
Junelmo Oliveira (Produtor, Locutor) - Alvorada FM (Salinas)
Junior Silva (Produtor, Locutor) - Borba Gato FM (Sabará)
Junior Maciel (DJ, Programador) - Circuito das águas FM (Caxambu)
Kaká Silva (Locutor) - Radio Planeta (Carmo do Paranaiba)
Kalé Moraes (Locutor) - Dynamica FM (Jacutinga)
Kassio Manuel (Programador, Locutor) - Exclusiva FM (Pompéu)
Kid Colorado (Locutor, Comercial) - Radio Paraiso (S.Sebastiao do Paraiso)
Kilmara Tavares (Locutora) - Queluz FM, ex-Radio Itatiaia BH (C.Lafaiete)
Kinka Leite (Apresentador) - Radio Cooprol FM (Alpinopolis)
Kleiton Gonçalves (Gerente) - Cidade FM (Turmalina)
Lassic Alves (Locutor) - Cidade FM (Mantena)
Leandro de Souza (CCoodernador) - Alvorada FM (Araporã)
Leandro Tavares (Locutor) - Radio Clube (Inhapim)
Lelé (Apresentador) - Bel Rio FM (Pirapora)
Leo Silva (Locutor) - Cidade FM (Malacacheta)
Lindomar Oliveira - DJ Maraknã (Locutor) - Energia FM (Cataguases)
Lucas Thiago (Produtor, Reporter) - Radio Araguari (Araguari)
Luciano Fernandes (Locutor Esportivo) - 98,7 FM (Nova Serrana)
Luciano Sobrinho (Locutor) - Radio Itabira (Itabira)
Luiz Americo Telles (Radialista) - Radio Virtual FM (Minas Gerais)
Luiz Antonio Costa (Diretor) - Módulo FM (Patrocínio)
Luiz Carlos de Souza (Colunista) - Jornal Gazeta de Uberlandia (Uberlandia)
Luiz Carlos Silva (Locutor, Entrevistador) - Radio Itatiaia Am (Ouro Preto)
Luiz Caymmi (Diretor, Apresentador) - Radio FM (Uberlândia)
Luiz Nascimento (Locutor, Jornalista) - Radio Manhuaçu (Manhuaçu)
Luiz Paulo (Apresentador ) - Pioneira FM (Ervália)
Maga Pires (Apresentatora) - Santana FM (Itauna)
Magda Morais (Produtora, Locutora) - Show FM/Correio AM (Barbacena)
Mara Barroso (Apresentadora) - Radio Cultura, Rransativa FM (Dores do Indaía)
Marcelinho BH (Programador, Apresentador) - Pop FM (Caetanópolis)
Marcelo Alvarenga (Apresent.) - Vertentes FM, TV Campos Minas (SJoão del Rei)
Marcello Assis - Alternativa FM (Passos)
Marcello Bacellar (Coordenador) - Radio Independência (Bueno Brandão)
Marcelo Cesar (Locutor) - Top FM (Sta Juliana)
Marcelo Costa (Programador) - Radio Globo, Radio Alternativa (Lambari)
Marcelo Costa (Locutor) - Radio Manhuaçu (Manhuaçu)
Marcelo Santos (Diretor, Locutor) - Sim FM (Mantena)
Marcelo Souza (Apresentador) - Super Nova (Carmo do Rio Claro)
Marcelo Veloso (Locutor, Programador) - TM TV (Sacramento)
Marcia - Emboabas FM (S João Del Rei)
Marciano Costa (Comunicador) - Gimirim FM (Poço Fundo)
Marcinho Soares (Programador) - Musirama FM (Sete Lagoas)
Marcio Brito (Programador, Locutor) - Chapadão FM (S.Roque de Minas)
Marcio Carvalho (Locutor, Divulgador Artistico) - Radio Indy (Bueno Brandão)
Marcio Cassusse (Locutor, Programador) - Rede Atividade (Muriaé)
Marcio DJ (Locutor, Programador) - Galáxia FM (Cel. Fabriciano)
Marcio DJ (Apresentador) - Tropical FM (Timoteo)
Marcio Farias (Locutor) - Cidade FM (Buritizeiro)
Marcio Farias (Radialista) - Radio Globo (G. Valadares)
Marcio Garcia - Radio Difusora (Campanha)
Marco Aurelio Mendes (Locutor) - Fm Itatiaia (Varginha)
Marconi de Oliveira (Diretor Artistico) - Educadora FM (Itapeva)
Marcos Afonso (Reporter) - Radio Planalto (Araguari)
Marcos Antônio (Diretor Geral, Locutor) - Cidade FM (Jequitibá)
Marcos Anzolly (Locutor) - 98 FM (Montes Claros)
Marcos Boy (Locutor) - Alternativa FM (Januaria)
Marcos Esteves (Locutor) - Morada FM (Virgem da Lapa)
Marcos Garcia (Locutor, Produtor) - Transamerica FM (G. Valadares)
Marcos Lacerda (Programador, Locutor) - Cidade Fm (Juatuba)
Marcos Pereira Marquim (Locutor, Audio) - Vitoria FM (Paracatu)
Marcos Rogerio (Gerente, Locutor) - Vespasiano FM (Vespasiano)
Marcos Vinícius (Jornalista, Apresentador) - Radio Vitoriosa (Uberaba)
Marcos Sacramento (Produtor, Apresentador) - Radio Eldorado (Sete Lagoas)
Marcus Vinicius Schettini (Comunicador) - Multisom Radio Jornal (Leopoldina)
Marileia Miranda (Locutora) - Comunicativa FM (João Monlevade)
Marinalva Machado (Comunicadora, Locutora) - Pocrane FM (Pocrane)
Mario Romano (Locutor) - Radio Universitaria (Itajubá)
Marlon Brant (Programador, Locutor) - Terra FM (Manhumirim)
Marto Dj (Programador) - Radio Ponte Nova (Ponte Nova)
Mateus Ferreira (Locutor) - Criativa FM (Ipatinga)
Maura Lucia da Cunha (Locutora) - Stereo Sul FM (Serrania)
Mauricio de Queiroz (Publicitario, Locutor) - Raido Uberaba (Uberaba)
Mauricio Reis (Diretor) - Cidade FM (Bom Despacho)
Mauro Sergio (Comunicador) - Radio Nativa (Belo Vale)
Max Mundin (Locutor) - 104 Mais FM (Poços de Caldas)
Michel Caroli (Locutor) - Cidade das Malhas FM (Monte Sião)
Milton Batista (Apresentador) - Sistema Multison de Radio (Cataguases)
Mr Helton (Locutor) - Cultura FM (Uberlandia)
Murilo Silva (Diretor) - Radio Liberdade (Jaíba)
Nelson Costa (Apresentador) - Tropical FM (Três Corações)
Neusa Toledo (Locutora) - Radio Difusora (Ouro Fino)
Newton Cesar (Locutor) - Sistema Multisom FM (Cataguases)
Ney Carícia (Diretor,Programador, Apresentador) - Carícia FM (Sao Geraldo)
Nilson Canuto (Locutor) - Radio Carijos (Conselheiro Lafaiete)
Nilton Gonzaga (Apresentador) - Radio Montanhesa (Viçosa, Ponte Nova)
Odair Silva (Diretor, Programador) Terra Doce FM (Moema)
Odilon Lagares (Diretor) - Radio Fund. João XXIII (G.Valadares)
Oliveira Neto (Narrador) - Radio Globo (G.Valadares)
Osvaldo Santos (Apresentador) - 102,7 FM (Pirapóra)
Oz Shalon (Locutor) - Shalon FM (Joao Pinheiro)
Padua Fernandes (Apresentador, Empresario) - Radio Cultura (Divinopolis)
Pascoal Junior (Locutor) - Atividade FM (Caratinga)
Paulo Cesar (Diretor, Comunicador) - Rede Católica de Radio (Uberlandia)
Paulo Henrique (Apresentador) - Radio DIfusora Ouro Fino (Ouro Fino)
Paulo Morcego (Locutor, Promoção) - Radio Lider FM (Viçosa)
Paulo Roberto (Locutor, Programador, Produtor) - 98.7 FM (Muriaé)
Pedro Antonio (Reporter) - Radio do Comercio (Barra Mansa)
Pedro Madureira (Programador, Locutor) - Novo Tempo FM (Sta Maria do Suaçui)
Pedro Mendes Gurgel (Locutor, Promotor) - Radio Sucesso Fm (Barbacena)
Pena Branca (Diretor, Locutor) - Super Som FM (S.Francisco)
Pepê de Souza (Locutor) - 91 FM (Ouro Fino)
Petterson Faah (Produtor, Locutor) - Divinal FM (Formiga)
Pimentinha 107 (Programadora, Locutora) - Miraí FM (Miraí)
Rafa (Audio) - Radio Novidade (Capim Branco)
Rafael Faria Rosa (Locutor) - 107,3 FM (Tres Rios)
Rafael Silva (Produtor, Locutor) - Unaí FM (Unaí)
Rafael Souza (Locutor) - Abc FM (Campo Florido)
Ramon Pablo (Coordenador, Locutor) - 98 FM (Montes Claros)
Raquel Luiza (Locutora) - Kobu FM (Gouveia)
Reginaldo Ferreira (Locutor) - Expressão FM (Pingo d´Água)
Regis De André (Locutor) - Radio Montanheza (Vazante)
Renan Ribeiro (Locutor, Produtor) - Radio Transamerica Hits (Três Pontas)
Renata Gomes (Diretora Musical) - Vertentes FM (S.João Del Rei)
Renato de Brito - Espacial FM (Pará de Minas)
Renato Martinho Pereira (Locutor) - Pontal FM (Itabira)
Renato Ramos ( Locutor)- Shalon FM (Joao Pinheiro)
Renato Santos (Locutor) - Radio 105 FM (Ervalia)
Ricardo de Jesus (Radialista) - Radio Araguari (Araguari)
Ricardo Miranda (Produtor) - Energia FM, Transamérica pop (Cataguases)
Ricardo Silva (Diretor) - Atual FM (Uberaba)
Rildo Martins (Locutor) - Lider FM (Ponte Nova)
Roberta Gross (Locutora) - Mundo Melhor FM (Governador Valadares)
Roberto Guimaraes (Locutor) - 105 FM (Caldas)
Roberto Miranda (Diretor) - Liderança FM (Boa Esperança)
Roberto Viana (Apresentador) - Cultura Comunitaria FM (Conceição do Pará)
Roberto Zulú (Programador, Locutor) - Comercial FM (Bicas)
Rodrigo Dias (Produtor, Locutor) - Supersom FM (Uberaba)
Rodrigo Mattos (Locutor) - Radio Uberaba (Uberaba)
Rodrigo Mendes (Locutor) - Centrominas FM (Curvelo)
Rodrigo Tubaraum (Locutor) - Sete Colinas FM (Uberaba)
Rogério Alves (Diretor, Locutor) - Nova FM 1 (Central de Minas)
Rogério Dutra (Locutor, Apresentador) - Tropical FM (Timoteo)
Romeu Alves (Diretor) - Montanhês FM (Campos Gerais)
Ronaldo Brasileiro (Diretor) - Radio Planalto (Araguari)
Ronaldo Moreno (Comercial) - Futura FM (Comendador Gomes)
Roni Ferreira (Locutor) - Onda Norte FM (Janauba)
Rose Amaral (Jornalista, Locutora) - Jornal Cataguases (Cataguases)
Rosivan Morais (Locutor) - Unaí FM (Unaí)
Ruan Carlos (Diretor, Locutor) - Liberdade FM (Jaíba)
Rubens Martins (Locutor, Produtor) 98 Fm (Montes Claros)
Sandro Butture (Jornalista, Editor Responsavel) - Jornal A Tribuna (Arceburgo)
Sandro Mundim (Locutor) - Boa Vista FM (Paracatu)
Saul Silva (Diretor, Locutor) - Social FM (Juatuba)
Sebastião da Radio (Apresentador) - Leste 104,1 FM (Mendes Pimentel)
Sebastião Miranda (Apresentador) - Nova Fm (Central de Minas)
Selmo Fernandes (Radialista) - Serra Negra FM (Alterosa)
Serginho Facão (Locutor e Apresentador) - 98 FM (Unaí)
Sergio Ventura (Programador) - Onda Verde FM (Cabo Verde)
Shalon (Programador) - 104 FM, Melodia FM (Leopoldina, Cataguases)
Sidney Martins (Diretor Artistico, Locutor) - Monte FM (Monte Carmelo)
Spartacus Silva (Apresentador) - Atitude FM (Divinopolis)
Talyta Oliveira (Locutora) - Radio Nova Guaranésia (Guaranésia)
Tangará ( Locutor) - Radio Cultura (João Monlevade)
Tarcisio Rodrigues Jr (Locutor, Produtor) - Mundial FM (Jataí)
Tarcisio Teixeira (Diretor, Locutor) - Radio Cidade, rede Itatiaia (Guanhães)
Tatiane Micheli (Diretora) - Nova FM (Machado)
Tcha Meiry (Locutora) - Boa Nova FM (Itau de Minas)
Teo Lima (Apresentador) - Kaikós FM, Comercial FM (São Mateus)
Thalles Alves (Locutor) - Cidade das Cachoeiras (Santa Rita de Jacutinga)
Thereza Helena de Oliveira Souza (Diretora) - Radio Mucuri (Teofilo Otoni)
Thiago Oliveira e Silva (Promoção) - Santana FM (Pará de Minas)
Tiago Mateus (Apresentador) - Radio Objetiva1 (Paraguaçu)
Tião Crispim (Diretor, Produtor) - Radio Triunfo, TV Caraça (Santa Barbara)
Tino José (Produtor, Locutor) - Liberdade FM (Turmalina)
Toninho Carlos (Diretor Artistico) - Radio Cidade (Buritizeiro)
Toninho Matias (Apresentador) - Radio Paraisópolis (Paraisopolis)
Tony Carlos (Locutor) - Transamérica FM (Uberaba)
Tony Magrinni (Marketing) - Metropolitana FM (Iturama)
Tony Oliveira (Locutor) - Radio Educadora Trabalhista (Ubá)
Túlio Resende (Programador) - Novo Tempo FM (Capinópolis)
Uenderson Lopes (Locutor) - Geração FM (Astolfo Dutra)
Uézalo Natalino (Locutor) - Alto Rio Grande FM (Piedade do Rio Grande)
Úllima Trindade (Locutora) Cultura FM (Andrelandia)
Vaguinho da Radio (Diretor) - Jornal FM (Paraopeba)
Valdeir de Oliveira (Locutor) - Cidade FM (Nova Porteirinha)
Valdinei Reis (Locutor) - Comunitaria FM (Paraguaçu)
Valdir (Radialista) - Band FM (S.Francisco)
Valdomiro Brito (Programador, Locutor) - Onda Norte FM (Janauba)
Valeria Ardossan (Promotora) - Tangará Promoções ( Ipoema, Itabira)
Valmiro Gomes (Diretor) - Paraiso FM (São João do Paraiso)
Vanderlei Rodrigues (Diretor, Locutor) - Cidade FM (Mario Campos)
Vanderlúcio Ribeiro (Locutor) - Itatiaia de Pirapora (Pirapora)
Vanderson Deco de Almeida (Coordenador) - Carijos FM (C. Lafaiete)
Vanir Caetano (Locutor) - Radio Boa Nova (Itaú de Minas)
Vicente Caetano (Locutor) - Alegria FM (Ipaba)
Vicente Mota (Apresentador)- Radio Educadora (Ubá)
Victor Hugo (Locutor) - Mais FM (Araguari)
Vigmar dos Santos (Produtor, Locutor) - Nova Era FM (Aiuruoca)
Wagna Chrystina (Locutora) - Metro FM (Iturama)
Wagner Carneirinho (Radialista) - Radio Cidade (Brazópolis)
Wagner de Oliveira (Reporter) - Show FM (Barbacena)
Wagner jr (Locutor) - Folha FM (Guanhaes)
Valdir Vieira (Locutor) - Radio Manhumirim (Manhumirim)
Valério Adélio (Produtor) - Radio Tangará (Ipoema, Itabira)
Wallace de Paula (Apresentador) - Mundo Melhor FM (Governador Valadares)
Vanderlei Sales (Apresentador) - 104.9 FM (Visconde do Rio Branco)
Wanderley Andrade (Locutor) - Vitoria FM (Contagem)
Wanderlino Miguel (Programador, Locutor) - Radio Aparecida do Sul (Ilicínea)
Wanildo Silva (Locutor) - Onda FM (Pitangui)
Warley Xaneis (Reporter, Audio) - Liberdade FM (Carmo do Cajuru)
Washington Peron (Coordenador, Programador) - Radio Caparaó (Carangola)
Washington Rodrigues (Diretor, Locutor) - Ativa FM (Bom Despacho)
Welbert Andrade (Apresentador) - TV Cidade, Radio Pontal, Clube FM (Iturma )
Welerson Andrade (Apresentador, Produtor) - TV Oeste e Lider FM (Formiga)
Welington Ney (Reporter) - Clube FM, Liberdade FM (Patos de Minas)
Wallace de Paula (Apresentador) - Mundo Melhor FM (Governador Valadares)
Wellington Borges (Programador, Locutor) - Queluz FM (C.Lafaiete)
Welliton Fonseca (Locutor) - Ativa Fm (Pitangui)
Wesley Teixeira (Locutor) - Radios Clube e Clube FM (Itauna)
Wilian Souza (Locutor) - Imparsom FM (Governador Valadares)
Will Nunes (Diretor, Apresentador) - Radio Montanheza (Vazante)
William Alves do Valle (Locutor) - Alternativa FM (Bicas)
William Gebrim Jr (Produtor, Apresentador) - Mais FM (Araguari)
Willian Rodrigues (Locutor, Produtor) - Sal FM (Salinas)
Wilson Barreto (Apresentador) - Espacial FM (Pará de minas)
Wilson Carvalho - (Locutor) - Vida Nova FM (Guanhaes)
Wilson Dias (Locutor, Coordenador) - Mundo Melhor FM (Governador Valadares)
Wilson Prado (Diretor) - Radio Araguari (Araguari)
Wilton Soares (Produtor) - Cidade FM (Sardoá)
Vladimir Gomes (Apresentador) - Nossa Radio FM
Zaqueu Vieira (Programador, Locutor) - Cidade FM (Turmalina)

 

entretenimento


MAPA MUSIKCITY

Home página principal do site MusikCity
Arranjos, Gravação gravação em todos os estilos com voz à distância: mpb, pop, rock, romântico, sertanejo, pagode, samba, forró, etc
Gravação Gospel arranjo gospel de qualidade, voz à distância
Arranjos de Samba e Pagode arranjos de pagode com músicos de qualidade, moderno ou samba raiz
Divulgação Musical seu cd ou músicas serão encaminhadas pelo maestro para produtores musicais, diretores de gravadoras e editoras musicais.
Parceria com Letristas parceria para fazer composições musicais com letristas
Registro de Música registro de música e letra na UFRJ, com partitura bem cuidada e fiel, envio dos documentos
Radios ao vivo online Radios online todas em um só site: tradicionais, futebol, gospel, música, notícias, rock, setanejas, pop, samba, universitárias, mpb, flash back
Radios GospelAs melhores radios Evangélicas do Brasil ao vivo online
Radialistas relação de radialistas que acompanham nossa parada de sucessos
Sites Oficiais dos Artistas sites dos cantores e bandas nacionais e internacionais de sucesso, de todos os estilos inclusive o Gospel
Parada de Sucessos Top 50 A mais antiga parada de sucessos da Internet, Top 50
Parada Sertaneja As 20 músicas sertanejas mais tocadas nas radios do Brasil, com videos
Parada Gospel As 20 músicas Gospel mais tocadas no Brasil, com vídeos
Ecad e Direitos Autorais explicação de como funciona o Ecade e os direitos autorais nas radios e TVs, com opção de envio pela MusikCity de seu CD ou suas músicas.
Atualização: em 21 de março de 2017.

UTILIDADES

Turismo no Brasil Videos e descrição de centenas de cidades do Brasil, com os pontos turísticos, comidas típicas e melhores compras.
Lojas de Presentes venda online de presentes para datas festivas como dia das mães, namorados, pais, aniversários, adolescentes, maquiagens, roupas, novidades, Ovos de Páscoa, etc
Roupas e Moda Seleção de lojas de roupas, moda, jeans, calçados, roupas de dormir, camisolas, lingeries, bolsas, e muito mais.
Carros, Motos, Lanchas e Bicicletas Compra e venda de carros, motos, lanchas e bicicletas
Cruzeiros - Transatlânticos Cruzeiros de férias, semana santa, carnaval, feriadão, verão
Hotéis, Pousadas, Hostels Seleção de hotéis, pousadas e hosteis para a Semana Santa, Feriados, final de semana e férias de julho.
Moda Inverno e Verão Como comprar roupas para todas as estações, biquinis, sapatos e bolsas, moda masculina e feminina.
VARIADOS, INTERESSANTES OU ÚTEIS