Brasil Shows
LISTA DE RADIALISTAS, PRODUTORES, INTEGRANTES DAS
GRAVADORAS, TVS E DO JORNALISMO DO BRASIL E EXTERIOR
QUE FREQUENTAM A PARADA MUSIKCITY E NOSSO SITE.


radios do Brasil ao vivo

 


RADIALISTAS POR ESTADO - VERIFIQUE SEU NOME E RÁDIO

Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
DF, Brasilia
Espirito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
M.Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Cuiabá MT Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
R.G.do Norte
R.Grande do Sul
Roraima
Rondônia
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Exterior







MATO GROSSO

Cuiabá

Cesar Barros (Radialista) - CBN
Denilson Soares (Diretor) - Rede Centro America FM
Fabio Sergio (Apresentador) - MEGA 95 FM
Flavio Bruno Marchelli (Diretor) - Metropole FM
Igor Gabriel (Jornalista, Narrador) - Radio Cultura (Cuiabá)
Jacson Brandão (Locutor) - Cidade FM
Jota Oliveira (DJ, Produtor) - Cidade FM
Marcos Augusto (Locutor) - Nazareno FM
Marcus Bala (Programador) - Cidade FM
Nilton Santos (Apresentador, Audio) - Nazareno FM
Refferson Benevides (Locutor) - Chapada FM



demais cidades do Mato Grosso



múisica













Adelmo Alves (Narrador) - Gazeta FM (Barra Do Garças)
Adriana Rodrigues (Locutora, Audio) - Radio Tucunare (Juara)
Adriano Lima (Locutor) - Amazonia FM (Brasnorte )
Alex Adriano (Radialista) - Cidade FM (Querencia)
Almeida Neto (Programador, Locutor) - REgional FM (Lucas do Rio Verde)
Amorin Netto (Apresentador, Reporter) - Radio Pioneira (Tangara da Serra)
Anestor Mariano (Jornalista) - Aurora FM (Alto Araguaia)
Anselmo Calábria (Locutor, Redator) - Rio FM (Sto Antonio do Leverger)
Antonio Chagas (Apresentador) - Radio Educadora - Jovem Pan (Colíder-MT)
Antonio José da Luz Jr (Radialista) - Atividade FM (Juruena)
Ariel Silva (Locutor) - Radio Educadora (Juína)
Ballejo (Diretor, Locutor) - Cidade FM (Tangara da Serra)
Betto Negrão (Apresentador) - Radio Cidade (Campo Verde)
Beto Riviera (Programador, Locutor) - Gazeta FM (Alta Floresta)
Camargo Jr (Locutor, Reporter) - Studio FM (Vila Bela)
Célio Garcia (Apresentador em TV e Locutor) - TV e Radio Band (Sinop)
Celso Silva (Editor) - Radio Celeste (Sinop)
Cicero Gonzaga (Locutor) - Radio Parecis (Diamantino)
Cido Silva (Locutor) - Radio Difusora (Juara)
Cj Moraes (Locutor) - Radio Cidade (Matupa)
Claudinei Jr (Produtor, Programador, Locutor) - Aurora FM (Alto Araguaia)
Clebson Fernandes (Locutor) - Radio Regional (Lucas do Rio Verde)
Cleber Batista (Apresentador, Reporter) - Maria De Nazare FM (Juina)
Cleimar RTZ (Locutor, Sonoplasta) - Rede Continental (Vila Rica)
Cris Santos (Programadora, Locutora) - Meridional FM (Sinop)
Daniela Neuberger (Produtora) - Ideal FM (Paranatininga)
Dj Ilson (Produtor, Locutor) - Tropical FM (Campos de Julio)
Dj Ricardinho (Produtor, Locutor) TV Nova Xavantina - SBT (Nova Xavantina)
Douglas Renato (Locutor) - Lider FM (Juina)
Edson Jailton (Locutor) - Araguaia FM (Nova Guarita)
Eduardo Garcia (Radialista) - Metropolitana FM (Juina)
Edyj (Locutor) - Halley FM (Terra Nova do Norte)
Eiigon Kennedy (Locutor, Produtor de audio) - Vale fm (Pedra Preta)
Eliane Amorim (Programadora) - Radio Bandeirantes (Várzea Grande)
Elisandro Carvalho (Diretor) - Alternativa FM (Quarencia)
Elson de Oliveira (Locutor) - 105 FM (Rondonopolis)
Enio Zandoná (Apresentador) - Liberdade FM (Agua Boa)
Equipe da Radio Bandeirantes - Rede Bandeirantes (Barra do Garça)
Eronildo Lucas (Apresentador) - Cultura FM (Nona Olípia)
Fabiano Freitas (Produtor de Mídia ) - Continental, Mato Grosso FM (Vila Rica )
Fabio Garofolo (Radialista, Locutor de Rodeio) - (S.Jose do Rio Claro)
Fernanda Strack (Locutora) - Vale do azul FM (Santa Carmem)
Frei João Batista Voguel (Locutor) - Radio São Francisco (Anapolis)
Geison Bissolotti (Locutor) - Interativa FM (Agua Boa)
Geovani Alves (Diretor) - Regional FM (Lucas do Rio Verde)
Gilmar Oliver (Apresentador, Produtor) - Metropolitana FM (Juína)
Helinho (Apresentador) - Transamerica FM (Colniza)
Igor Szafir (Locutor) - Cidade FM (Cuiabá) Alvorada FM (Rosario Oeste)
Irineu Jr (Coordenador, Locutor) - Nova FM (Primavera do Leste)
Ivan Pereira (Apresentador) - Tv Nazaré, Radio Nazaré (Juina)
J Paulo Rodrigues (Radialista) - Radio Cultura (Nova Olimpia)
Janethe Barreto (Diretora Comercial) - Radio Celeste (Sinop)
Jeferson Farias (Locutor) - Araguaia FM (Nova Guarita)
Joao Lopes (Apresentador) - Radio Juventude (Rondonopolis)
João Paulo Morini (Apresentador) - Radio e TV Nazaré (Juina)
Johnny (Radialista) - Radio Barra (Barra do Garças)
Josiane de Oliveira (Locutora) - Clube FM (Caceres)
Josimar Junior (Diretor, Locutor) - Tropical FM (Várzea Grande)
Josuel Sat (Locutor, Produtor) - Alvorada FM (Rosario Oeste)
Josy (Locutora) - Continental FM (Pontes e Lacerda)
Jota Moreno (Locutor) - Alternativa FM (Querencia)
Jota Oliveira (Locutor) - Radio Jovem Pan (Apiacas)
Jota Oliveira (Comunicador) - Arco Iris FM (Cotriguaçu)
Juarez Junior (Locutor) - 105 FM (Rondonópolis)
Juliano Souza (Programador, Locutor) - Radio Cidade (Alto Araguaia)
Juliano Vagner (Diretor) - Roncador FM (Nova Xavantina)
Juracy Rodrigs (Jornalista, Apresentador) - Aurora FM (Alto Araguaia)
Kid Kamura (Locutor) - Alvorada FM (Rosario Oeste)
Kika (Locutora) - Araguaia FM (Nova Guarita)
Lauri Souza (Locutor) - Radio Cidade (Alto Araguaia)
Leandro Feriani (Locultor) - Bambina FM (Alta Floresta)
Leandro Viana (Locutor) - Vale FM (Barra dos Bugres)
Lirio Santos (Apresentador, Diretor) - Radio Natureza (Chap. dos Guimarães)
Lourival Martins (Locutor) - Radio Sulmatogrossense (Poxoréu)
Luis Fernando Borges (Locutor) - Radio Cuiabana de Melodias FM (Cuiabá)
Luy de Araújo (Locutor) - Radio Regional (Nortelandia)
Macleiton Soares (Locutor) - Roncador FM (Nova Xavantina)
Marcelo Guedes(Locutor, Produtor) - Radio Tucunaré (Juara)
Marcelo Locutor (Locutor) - Esperança Viva FM (Assari)
Marcos Acioli (Produtor, Locutor) - Radio Nova Xavantina (N.Xavantina)
Marcos Jr (Locutor) - Radio Tucunaré (Juara)
Marko Junyor (Locutor, Jornalista) - Alvorada FM (Nova Mutum)
Master Moreno (Locutor) - Alvorada FM (Rosario Oeste)
Maurício Mota (Locutor) - Alternativa FM (S.José do Povo)
Mauricio Silvestri (Comunicador) - Radio Celeste (Sinop)
Messias di Caprio (Apresent, Reporter) - Record, TV Primavera (Primavera do Leste)
Michel Anderson (Apresentador, Produtor) - Radio Atitude (Lucas do Rio Verde)
Mutuca (Locutor) - Mega Hits FM (Marcelandia)
Netto (Locutor, Programador) - Radio Regional (Lucas do Rio Verde)
Nilton Celere (Radialista) - Radio Comunitária Eldorado FM (Vila Rica)
Nilton Cesar (Locutor) - Bambina FM (Alta Floresta)
Octavio Wilquer (Diretor) - Radio Difusora / Jornal o Reporter (Barra do Garças)
Oliveira Neto (Locutor, Repórter, Cronista) - Radio Atitude (Lucas do Rio Verde)
Paulinho P.A (Locutor) - Radio Tucunaré (Juara)
Pedro Cassemiro (Diretor) - Transamerica FM (Colniza)
Pedro Pan (Locutor) - Radio Atual (Peixoto de Azevedo)
Pedro Sergio (Apresentador) - TV Capital, Rede Record, Radio Celeste (Sinop)
Ponce (Locutor, Diretor de Produção) - Radio Juventude (Rondonopolis)
Regis Padilha (Locutor, Apresentador) - Maria de Nazaré FM, TV Nazaré (Juina)
Ricardo Ridel (Locutor, Sonoplasta) - Radio Capital do Norte (Sinop)
Robert Willian (Comunicador) - Cidade FM (Barra do Burgues)
Roberto Lemos (Produtor, Locutor) - Radio Vila (Vila Rica)
Roberto Sales (Locutor) - Cidade FM (Pontes e Lacerda)
Rubens Moreno Jr (Produtor) - Radio Ativa (Novo Mundo)
Robson Rodrigues (Produtor, Locutor) - Cultura FM (Primavera do Leste)
Serginho Leite (Locutor) - Radio Club (Cáceres)
Sergio Nery (Locutor, Repórter) - TV Rio Verde, Radio Atitude (Lucas do Rio Verde)
Sergio Sanzovo (Apresentador, Marketing) - Maria de Nazare FM (Juina)
Tania Figueira (Diretora Geral) - TV Juara (Juara)
Tatiane Podanosqui (Locutora) - Nova FM (Primavera do Leste)
Tião De Oliveira (Programador, Apresentador) - Antena FM (Várzea Grande)
Tuca Paiva (Locutor) - Jovem FM (Sorriso)
Valdir Giacomini (Proprietario) - Lider FM (Itanhangá)
Vanildo Souza (Locutor) - Jovem FM (Sorriso)
Vava Vinil (Locutor) - Meridional FM (Sinop)
Victor Santos (Apresentador) - Radio Clube (Rondonopolis)
Vilmar Ferreira (Locutor) - Cultura FM (Nova Olimpia)
Walter Jose (Apresentador) - Tropical FM (Campo Novo do Parecis)
Wesley Vieira (Produtor, Locutor) - Radio Criativa (Nova Brasilandia)
Wilson de Souza (Locutor) - Cidade FM (Jaurú)
Yankee (Produtor, Locutor) - 105 FM (Rondonopolis)
Yara Aguiar (Locutora) - Jovem FM (Sorriso)


 

entretenimento


MISCELÂNEA


  • Turismo no Brasil:
    Cidades de todo Brasil com videos dos pontos turísticos.

  • Lojas de Presentes:
    Seleção de lojas online de presentes para datas festivas como Dia das Mães, dia dos namorados, e aniversários.

  • Roupas e Moda:
    Seleção de lojas online de roupas, calçados, roupas íntimas e de dormir.

  • Carros, Motos, Lanchas:
    Compra e venda de carros usados e novos, motos e lanchas.

  • Cruzeiros:
    Intinerários dos cruzeiros com fotos dos transatlânticos. Reservas para as férias de julho e feriados.

  • Hotéis, Pousadas, Hostels:
    Seleção de hotéis, pousadas e hosteis.

  • Roupas para todas as estações: Lojas online de biquinis, moda e acessórios femininos, sapatos, bolsas, camisetas, blusas e outros.


MAPA MUSIKCITY

  • Radios ao vivo online do Brasil
  • Divulgação Musical para Gravadoras
  • Parceria para Letristas
  • Parada de Sucessos Top 50
  • Arranjos e Gravação
  • Registro de Música e Letra