Brasil Shows
LISTA DE RADIALISTAS, PRODUTORES, INTEGRANTES DAS
GRAVADORAS, TVS E DO JORNALISMO DO BRASIL E EXTERIOR
QUE FREQUENTAM A PARADA MUSIKCITY E NOSSO SITE.


radios do Brasil ao vivo

 


RADIALISTAS POR ESTADO - VERIFIQUE SEU NOME E RÁDIO

Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
DF, Brasilia
Espirito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
M.Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Curitiba Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
R.G.do Norte
R.Grande do Sul
Roraima
Rondônia
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Exterior






PARANÁ








Curitiba
Acyl Junior (Apresentador) - Clube FM
Adriana Costa (Apresentadora) - Estação 1a, 96 Rádio Rock, Antena 1
Anderson Luís (Narrador) - Rádio Mais
Anderson Luiz Piazinho (Comunicador) - Clube FM
Augusto Galarda (Apresentador) - Mix FM
Betina (Apresentadora) - Transamerica Pop
Beto Junior (Apresentador) - 98 FM
Carlos Nascimento (Apresentador) - Clube FM
Cassiano "Groove" Silvério (Programador Musical) - Caiobá FM
Cesar Camargo (Apresentador) - TV Transamerica
Darci do E. Santo (programador, Produtor) - Paraná Educativa FM
Dirce Alves (Apresentadora) - Rádio Barigui Am
Edson Freitas (Apresentador, Operador) - RCB FM
Ezequiel Evers (Locutor) - Rádio Marumby, Rádio Escola
Ezequiel Izidro (Locutor) - Rádio Paraná Gospel
Fabio Junior Gaspar (Locutor) - RCB FM
Fernando Cesar (Narrador Esportivo) - Rádio Banda B
Fernando Luiz (Locutor, Entrevistador) - Clube FM
Galo Zé (Apresentador) - Gospel FM
Geraldo Fantinatti (Locutor) - Rádio Globo
Gilson Sodré (Apresentador) - Rádio Globo/Cbn
Heverson Barbosa (Apresentador) - Full Gospel FM
Humberto Pacheco (Comunicador) - Rádio Panorama
Jackson Cesar (Locutor) - Rádio Esperança
Jackson Rodrigues (Apresentador) - 98 FM
Jomar Valença (Apresentador, Produtor) - Rádio Educativa
Jonas Moreno (Programador, Locutor) - Rádio Cultura
Kátia Khalil (Apresentadora) - Dimensão FM
Lauro Oliveira (Programador) - Bandnews FM
Léo Santos (Apresentador) - 98 FM
Luciano Félix (Radialista) - Rádio Cultura
Luiz Geraldo Mazza (Apresentador) - CBN
Márcia Alessandra (Locutora, Operadora) - Gospel FM
Mauro Contti (Produtor, Locutor, Dj) - 98 FM, Band News FM
Maria Alice (Apresentadora) - Mix FM
Ney Lopes (Diretor, Comunicador) - Curitiba FM
Nivaldo Braga (Apresentador) - Rádio Colombo Am
Orlando Silva (Operador, locutor) - Difusora, Cultura e Barigüi Am
Paulinho da Rosa (Produtor) - Rádio Globo
Paulo Branco (Locutor, Jornalista, 50 anos de radio) - diversas radios
Paulo Gonçalves (Apresentador, Produtor) - Rádio Independência
Reinaldo Alves (Produtor, Programador, DJ) - Rádio Independência
Roberto Playsant (Jornalista) - CBN, Rádio Globo
Toninho Maravilha (Audio) - Rádio Globo
Wanderlei Vieira (Apresentador) - Massa FM
Zé Coelho (Comunicador) - Clube FM

Cascavel

múisica











Altair Santos (Apresentador) - Verdes Campos FM e Rádio Colmeia
Antonio Abelardo (Diretor Artistico, Apresentador) - Rádio Capital
Edson Queiroz Comentarista) - Rádio Colmeia
Estanis Filho (Locutor) - Capital FM
Helio Luis (Diretor, Apresentador) - Rádio Gospel
Ivan Luiz (Diretor) - Capital FM
João Diego (Audio) - Rádio Colmeia
Silvio Colatina (Programador) - Verdes Campos FM
Tony (Sonoplasta) - Rádio Colmeia
Tony Silva (Radialista) - Cultura FM
Tony Santos (Comunicador), Integração Metropolitana FM (Cascavel)
Valdinei Rodrigues (Locutor) - Rádio Cidade
Londrina
Aguinaldo Marx (Locutor) - Folha FM
Amaury Tirapelli (Radialista) - Rádio Globo
Antonio Carlos (Comunicador) - Rádio Brasil Sul
Divino Luciano (Diretor) - Cincão FM
João Marcos (Narrador) - Antares FM
Júlio Cesar (Comunicador) - Rádio Globo
Luis Vieira (Narrador) - Rádio Brasil Sul
Maria Carvalho - Cincão FM
Mikeli Arfeli (Comentarista) - Jornal de Londrina
Missionário José (Locutor) - Louvor Eterno FM
Pastor Alexandre (Apresentador) - Difusora FM
Paulo Duty (Locutor) - Cincão FM
Phill Medeiros (Locutor, Produtor) - Folha FM
Samuel Lopez (Radialista) Paiquerê FM
Silas Luiz (Redator, Locutor) - Radios Folha, Igapo e Globo
Francisco Beltrão
Adair de Toni (Coordenador, Locutor) - Continental FM
Alessandro Faccin (Locutor) - Continental FM
Haroldo de Souza (Comunicador) - FM Super Jovem
Haroldo Vaz (Comercial, Jornalismo) - Onda Sul FM
Jr Rodrigo Aguiar (Locutor) - Rádio Educadora
Juliana Marciniak (Locutora) - Anawin FM
Rafael Jr (Comunicador) - Continental FM
Roger Willian (Comunicador) - Anawqin FM (F.Beltrão)
Valdecir da Costa (Locutor) - Continental FM
demais cidades do Paraná
Adair Jose (Locutor) - Rcv FM (Dois Vizinhos)
Adan Takawa Barboza (Apresentador, Produtor) - Difusora (Ponta Grossa)
Ademir Maia (Produtor, Locutor) - Juranda FM (Juranda)
Adilson Oliveira (Locutor, Reporter) - Rádio Pérola (Pérola D`Oeste)
Adriano Leal (Locutor, Coordenador) - Elite FM (Pato Branco)
Anderson Ferreira (Apresentador) - Tropical FM (Capanema)
Andriano Zeni (Locutor, Produtor) - Rádio Difusora (São Jorge D'Oeste)
Afonso Francener (Diretor, Locutor) - Tropical FM (Quatro Pontes)
Airton Seleski (Diretor) - Rádio Cristal (Marmeleiro)
Alceni Vieira (Comunicador) - Rádio Mais (S.José dos Pinhais)
Alessandro de Castro Gomes (Diretor) - Guaribas FM (Palmas)
Alex Mattos (Apresentador, Produtor) - Rádio Banda B (Cambará)
Alexandre Gamas (Produtor, Locutor) - Onda Livre FM (Campo Largo)
Amarildo José Pletsch (Locutor) - Cantagalo FM (Cantagalo)
Ananias Rodrigues (Diretor Comercial) - Rádio Cultura (Foz do Iguaçu)
Anderson Ayres (Reporter) - Rádio Eldorado (S.Jose dos Pinhais)
Anderson Carvalho (DJ) - Melgaço FM (Melgaço)
Anderson Pacheco (Narrador de Rodeio) - Guaribas FM (Palmas)
Andréia Campos (Locutora e Repórter) - Rádio Timburí FM (Andirá)
Antonio Hoffmann (Diretor) - Rádio Panorama (Itapejara D'Oeste)
Arnani Cezar Kratz (Diretor, Locutor) - RCS FM (S.Jorge D'Oeste)
Arquimedes Ferreira Filho (Administração) - Rádio Guairacá (Terra Rica)
Augusto Veck (Locutor) - Dina FM (Douradina)
Bento Martins (Apresentador)- Rádio Cultura Palotinense (Palotina)
Billy (Programador) - Movimento FM (Pato Branco)
Billy Cawboy (Locutor, Audio) - Criativa FM (Boa Vista da Aparecida)
Caetano Bernardo Neto (Diretor) Rádio Guaraniaçu (Guaraniaçu)
Carla Clemente (Marketing) - Rádio Canto (Umuarama)
Carla Priscila Fadel (Locutora) - Rádio Jaguariaíva (Jaguariaíva)
Carlinhos Pessoa (Apresentador, Programador) - Rádio Nova FM (Matinhos)
Carlos Janos (Locutor) - Rádio Difusora do Xisto (S.Mateus do Sul)
Carlos Martins (Apresentador) - Tv Tibagi (Maringá)
Carlos Martins (Diretor de Planejamento) - Rádio Cultura (Foz do Iguaçu)
Carlos Nascimento (Locutor) - FM Rio Bonito (Rio Bonito do Iguaçu)
Cesar Mota (Locutor) - Rádio Cultura (Cambará)
Cezar Neves (Locutor, Reporter) - 98 FM (Apucarana)
Chagas Balbino (Locutor, Reporter) - Victoria e Studio FM (S.Seb. da Amoreira)
Ciro de Souza (Apresentador) - FM Ilustrada (Umuarama)
Claudete Madureiro (Locutora) - Rio Bonito FM (Rio Bonito do Iguaçu)
Cledemar Assumpçao (Diretor) - Criativa FM (Pontal do Paraná)
Cleverson Rodrigo (Locutor, Audio) - Criativa FM (Boa Vista da Aparecida)
Crystiane Ruy (Locutora) - Rádio Yolanda (Nova Santa Barbara)
Clesio Gonçalves (Programador, Locutor) - Rádio Guairacá (Mandaguari)
Cristina Marques (Apresentadora) - Rádio Litoranea (Guaratuba)
Daiane Santos (Locutora) - Criativa FM (Boa Vista da Aparecida)
Daniel Domingos (Locutor) - Rádio Globo (Jacarezinho)
Dauri Peres (Locutor) - Criativa FM (Boa Vista da Aparecida)
Delci Ramos (Apresentador, Programador) - Liberdade FM (Pato Branco)
Diego Thaddeu (Diretor, Locutor) - Liberdade FM (Mandaguari)
Dj Buco (Locutor) - Jovem Pan FM (Ponta Grossa)
Dj Boi (Programador, Locutor) - Cultura FM (General Carneiro)
Dj Ferrari (Diretor, Programador) - Olga fm (Cianorte)
Dj Mano (Dj, Sonoplasta) - Rádio Independente FM (Araruna)
DJ Rickellmy (Produtor, Locutor) - Mundial FM (Toledo)
Dj Robson (Apresentador) - Musical FM (Campo Mourão)
Dj Zé (Locutor) - Tamara FM (Nova Esperança)
Edinei Lovatto (Radialista) - Rádio Independência (Salto do Lontra)
Ednaldo Terra (Locutor) - Interativa FM (Colorado)
Edson (Locutor, Audio) - Pato FM (Pato Bragado)
Edson Sampaio (Diretor) - Cidade FM 100,1 (Foz do Iguaçu)
Edson Silva (Diretor) - 87 FM (Palmares)
Edye Fernandes (Apresentador) - Rádio Difusora (Paranaguá)
Elder Boff (Apresentador, Repórter) - Liberdade FM (Santa Helena)
Elcio de Andrade (Diretor, Locutor) - Sim FM (Foz do Iguaçu)
Elias Smith (Locutor) - Aline FM (Umuarama)
Eliza Lima (Apresentadora) - Mundi FM (Ponta Grossa)
Elizangela Rodrigues (Programadora) - Rádio Cidade (Foz de Iguaçu)
Emerson Antunes (Locutor) - Rádio Panorama (Itapejara do Oeste)
Emerson Lisboa (Locutor) - Cultura FM (Madianeira), Rádio Estudio (Caiobá)
Emerson Teixeira (Apresentador) - Pioneira FM (Carambeí)
Enio Maciel (Apresentador) - Rural FM (Campo Mourão)
Everton Cesar (Produtor e Locutor) - Cristal FM (Terra Roxa)
Fabio Campos (Locutor) - Cultura FM (Guarapuava)
Francisco Freitas (Produtor, Programador) - Mirante FM (Monte Alegre)
Getulio Teixeira (Locutor, Audio - 95 FM (União da Vitória)
Gilmar Gil (Apresentador) - Rádio AM (Umuarama)
Giovani de Góis (Diretor) - RCV FM (Dois Vizinhos)
Gleidson Greinert (Locutor, Diretor) - Pioneira FM (Carambei)
Gustavo (Locutor, DJ) - Rural FM (Campo Mourão)
Heliton Ribeiro (Locutor) - Guairaca FM (Guarapuava)
Henrique Jr (Loucutor) - 97 FM (Andirá)
Hilda Ferracini (Locutora) - Alternativa FM (Siqueira Campos)
Ivan Cezar Fochzato (Coordenador de Jornalismo) Rádio Club (Palmas)
Jacke Péricles (Locutor) - Guaribas FM (Palmas)
Jaque Paganini (Apresentador) - Campo Bonito FM (Campo Bonito)
Jean Carlos (Produtor, Programador, Locutor) - Jaguar FM (Jaguapitã)
Jean Paulo (Locutor) - Litoral Sul FM (Paranaguá)
Jeferson Israel Chaicoski (Locutor) - FM Verde Vale (União da Vitoria)
João de Barro (Apresentador) - Cultura FM e RTV (Maringá)
Joel Lourenço (Repórter) - Rádio Litorânea AM (Guaratuba)
Johnny Zanetti (Locutor) - Cultura FM (Maringá)
Jorginho Mendes (Locutor) - Alternativa FM (Ibipora)
José Adão (Locutor) - Clube FM (Arapoti)
José Luiz de Lemos (Diretor) - Cidade FM (Jacarezinho)
Joslei Cavalcanti (Locutor) - Guaribas FM (Palmas)
Jota Ribeiro (Apresentador) - Rádio Entre Rios (Santo Antonio)
Josue Calebe (Apresentador) - Rádio Cultura (Foz do Iguaçu)
Juliano Ramalho (Apresentador) - Master FM (Engenheiro Beltrão)
Junior Santos (Locutor) - Boa Vista FM (Ubirata)
Junior Santos (Jornalista ) - Rádio Objetiva FM (Campo Mourão)
Jurandir Buzanello (Coordenador) - Itaipu FM (Foz do Iguaçu)
Kadu (Locutor) - Criativa FM (Boa Vista da Aparecida)
Kiko de Oliveira (locutor) - Rádio Difusoara (Irati)
Laertes Silva (Locutor) - Contestado FM (Bituruna)
Leandro Brandão (Apresentador, Operador) - Bianca, Aline FM (Umuarama)
Leandrinho (Locutor) - Vale do sol FM (Sto Antonio da Platina)
Leo (Loucutor) - Bituruna FM (Bituruna )
Leo Menezes (Locutor, Produtor) - Musical FM (Campo Mourão)
Leo Nunes (Locutor) - Caiuá FM (Paranavaí)
Liane (Locutora) - Rádio Educadora (Laranjeiras do Sul)
Lourival Junior (Gerencia) - Rádio Integração (Toledo)
Lovatto (Apresentador) - Rádio Independencia (Salto do Lontra)
Luciano Bernardino (Programador, Apresentador) - Cabiúna (Bandeirantes)
Luis Almeida (Radialista) - Rádio Educadora (Laranjeiras do Sul)
Luis Baião de Souza (Relações Publicas) - Prefeitura (Sarandi)
Luiz Marcelo Tibilete (Programador, Locutor) - Litoral Sul FM (Paranagua)
Maciel (Locutor) - Rádio Araucária, Rádio Alagados (Mangueirinha)
Manoel Fonseca (Locutor, Produtor) - Laranjal FM (Laranjal)
Marcelo Lima Santos (Locutor e DJ) - Cultura FM (Guarapuava)
Marcelo Quevedo (Locutor) - Tropical FM (Capanema)
Marcia Max (Locutora) - Rede Luz e Vida (Guaratuba)
Márcia Sória (Locutora) - Rádio Educadora (Jacarézinho)
Marcio de Oliveira (Locutor, Dj) - Super Cap FM (Cambara)
Marcio Guimarães (Locutor, Audio) - Litoral Sul FM (Paranaguá)
Marcos Gamboa (Locutor, Produtor) - Rádio Rainha do Oeste (Altonia)
Marcos Ramiro (Locutor e Apresentador) - Estudio FM (Guariba)
Mareli Martins (Locutora) - T FM (Ponta Grossa)
Mario Strativisk (Locutor) - Mundial FM (Ponta Grossa)
Marlene Venturin (Locutora) - Vizinhança FM (Dois Vizinhos)
Mauro Briganti (Locutor) - Rádio Cabiuna (Bandeirantes)
Milton Ribeiro (Gerente) - Impacto FM (Sto Antonio do Sudoeste)
Ney Lopes (Comunicador, Diretor) - Beija Flor FM (Contenda)
Ney Soares (Locutor) - Rural FM (Campo Mourão)
Ney Souza (Coordenador, Comunicador) - Reserva FM (Reserva)
Nivaldo Bildhauer (Programador, Produtor) - Caiua FM (Paranavaí)
Olivir Macedo (Diretor) - Rede TV Viana (Palotina)
Osnir Moraes (Apresentador) - União FM (Mamborê)
Osvaldir Pedroso (Apresentador) - São Francisco FM (Laranjeiras do Sul)
Pablo Fares (Programador, Locutor) - Norte FM (Ibiporã)
Paiva (Locutor) - Vale do Sol FM (S.Antonio da Platina)
Papalégua (Locutor. Audio) - Milenium FM (Uraí)
Pastor Alexandre (Apresentador) - Mauá FM (Mauá da Serra)
Paulinho Boa Pessoa (Apresentador) - TV Metropolitana Canal 2 (Maringá)
Paulo Rogerio (Locutor, Produtor) - Itaipú FM (Foz do Iguaçu)
Paulo Sergio (Diretor, Locutor) - Studio FM (Assai)
Paulo Sergio (Locutor) - Vale Verde FM (Assis Chateaubriand)
Pedro Everaldo Brandão (Diretor) - Rural FM (Marialva)
Prof. Nestor (Locutor) - Rádio AnawinFM (Francisco Beltrao)
Reginaldo Liberato (Locutor) - Itaperuçu FM (Itaperuçu)
Reginaldo Marques (Locutor) - Rádio Educadora (União da Vitoria)
Renato Cordeiro (Locutor) - Rádio Jaguariaíva (Jaguariaíva)
Ricardo Bonfim (Locutor, Repórter) - Rádio Terra Nativa (Cornélio Procópio)
Ricardo Moraes (Locutor) T FM (Paranacity)
Roberto Celso Vilela (Apresentador) - Continental FM (Palotina)
Roberto Moreira (Locutor) - Rádio Cultura (Apucarana)
Roberto Picoreli (Locutor) - Rádio Transamerica (Paranavaí)
Roberto Ritti (Locutor) - Viva FM (Pato Branco)
Rodrigo Oliveira (Cinegrafista) - TV Interativa (Medianeira)
Roger Odeliva (Radialista) - Rádio Araucaria (Mangueirinha)
Rogério Grunitzki (Locutor) - Rádio Araucaria (Mangueirinha)
Rogerio Texano (Locutor de Rodeio) - Texano Rodeo Show (Foz do Iguaçu)
Rosana Caetano (Comunicadora) - Movimento FM (Curitibanos)
Rudi Walker (Apresentador, Produtor) - Educadora (Mal Candido Rondon)
Samara Leal (Locutora) - Rádio Araucária (Mangueirinha)
Sandro Barcelos (Apresentador) - 100,1 FM (Foz do Iguaçu)
Sandro Martins (Locutor, Programador) - Cana Verde FM (Siqueira Campos)
Sebastião Maciel (Diretor) - Rádio Perola (Perola D`Oeste)
Simone Alves (Apresentadora) - FM Ilha do Mel (Paranagua)
Suzane Biscaia (Apresentadora) - Reserva FM (Reserva)
Tatiane Bernadelli (Programadora, Locutora) - 93.3 FM / Globo (Paranavai)
Tavinho Luck (Apresentador) - Mundi FM (Ponta Grossa)
Thays Silva (Locutora) Vale do Sol FM - Rádio Difusora (S.Antonio da Platina)
Tiago Oliveira (Produtor) - Elite FM, Rádio Itapuã (Pato Branco)
Tomé de Souza (Locutor) - Rádio Cabiúna (Bandeirantes)
Wagner Vasconcelos (Locutor Mirim) - Fazenda FM (Fazenda Rio Grande)
Valdecir (Supervisor) - Olga FM, TV Cultura (Cianorte)
Valdemarpolles (Apresentador) - Rádio Guairacá (Mandaguari)
Vanderlei (Locutor) - Marechal FM (Mal Cândido Rondon)
Waldemar Garcia (Produtor, Apresentador) - Rádio Cacique (Guarapuava)
Walter Colombo (Narrador) - Rádio Iguassu (Araucária)
Wanderlei Barbosa (Diretor) - Chrystian FM (Alto Piquiri)
Wandekow (Apresentador) - Interativa FM (Ampére)
Wellinton Andrei (Apresentador) - Rádio Itay (Tibagi)
Wilson Santos (Apresentador) - Pinhais FM (Pinhais)
Zezé di Valim (Locutor) - Rádio Cidade Verão (Sta Terezinha de Itaipu)
Zezinho Silva (Diretor Presidente) - Ativa FM (Matinhos)


 


entretenimento


MISCELÂNEA




MAPA MUSIKCITY