Brasil Shows
LISTA DE RADIALISTAS, PRODUTORES, INTEGRANTES DAS
GRAVADORAS, TVS E DO JORNALISMO DO BRASIL E EXTERIOR
QUE FREQUENTAM A PARADA MUSIKCITY E NOSSO SITE.

Entretenimento

 

RADIALISTAS POR ESTADO - VERIFIQUE SEU NOME E RÁDIO

Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
DF, Brasilia
Espirito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
M.Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
São Paulo Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
R.G.do Norte
R.Grande do Sul
Roraima
Rondônia
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Exterior



radios do Brasil ao vivo



SÃO PAULO








Capital

Acacio Silva (Locutor) - Jaraguá FM
Adauto Francisco (Comunicador) - Radio Tupi
Adrian (Locutor, Produtor) - 94 FM
Adriana Rosa (Locutora) - Nova Brasil FM
Afonso Webe Mendes (Produtor, Locutor) - Nova Brasil FM
Alessandra (Produtora Executiva) - TV Record
Alex Hunt (Produtor, Dj) - Kiss FM
Alexandre Gomes (Apresentador) - Metropolitana Fm e Kiss FM
Alexandre Wergles "Alê" (Sonoplasta) - Imprensa FM
Alfredo Marsiglia (Locutor) - Radio Difusora
Alipio Foschi (Audio) - Radio Puc
Altino Moreira (Sonoplasta) - Radio Jovem Pan
Ana Martins (Apresentadora) - 89 FM
Ana Paula (Locutora) - Radio Imprensa FM
Anderson Rodrigues (Apresentador) - Mundial FM
André Cosmo (Apresentador) - Imprensa FM
André Pórva (Audio) - Radio Capital
Andre Santana (Sonoplasta, DJ) - Radio Capital
Andreia Rodrigues (Locutora) - Ativa FM
Antonio Aguillar (Comunicador) - Radio Capital
Antonio Batista (Locutor) - Radio Cultura
Antonio Carlos (Produtor, Apresentador) - Radio Boa Nova
Antonio Freitas (Locutor Noticiarista, Jornalista) - Radio Jovem Pan
Artur Carvalho (Webmaster) - Hot 100 Brasil
Banana (Locutor) - Jovem Pan FM
Basilio Magno (Jornalismo) - Radio Record
Beto Café (Locutor, Audio) - Band FM
Bob Paes (Locutor) - Imprensa FM
Bruno Agili Jr (Audio) - TV Gazeta
Caco Fernandes (Apresentador) - Transcontinental FM
Cazuza (Apresentador) - Radio Nova Difusora
César Marques - (Discotecario, Programador) - Radio Capital Am
Cesar Porto (Locutor) - Tupi FM
Ciro Bottini - TV Globo / Net (cabo)
Claudio França - Gaúcho (Diretor) - TV Globo
Cleide Regina (Apresentadora) - Terra FM
Devanir Bissoli (Comunicador) - Radio Iguatemi
Diego Ghiraldi (Dj) - Lider Sul Fm, Radio Tropical
Djalma Chaves (Audio) - Radio Record
Dj Kiko Moschiar (Programador, Locutor) - Radio Difusora (Batatais)
Dudu Braga (Apresentador) - Nativa FM
Ednaldo Silva (Locutor) - Musical Fm
Eduardo Caju (Locutor, DJ) - Rede CBS
Edmir Rabello (Locutor, Jornalista) - Gazeta FM
Edival Borges (Locutor) - Radio Metropolitana
Edu Mello (Locutor) - Nativa FM, Mit FM
Eli Correia (Comunicação) - Radio Capital
Eli Morenno (Locutor) - Rede TV, TV Ômega
Eloise Matos (Apresentadora) - Transcontinental FM
Elyseu Pacheco (Locutor) - Maxprime, TV HBO
Fabio BG (Programador, Locutor) - Rcp FM
Fábio Cardôso (Apresentador, Operador) - Top Fm, Transamérica Hits
Fabio Osorio (Locutor Externo) - Jovem Pan FM
Fabio Vargas (locutor, Audio) - Imprensa FM
Fernando Mariano (Diretor) - Ultra TV
Fernando Moreno (Locutor) - Gazeta FM
Fernando Telles (Apresentador) - Nativa FM
Flavio Marrano (Programador, Assessor) - Empresa Folha da Manhã
Flavio Mello (Apresentador) - Tropical FM
Flavio Ventura (Comunicador) - Tupi FM
Francini Gregi (Radialista) - Rede SBT
Fred (Administração) - Radio Jovem Pan
Gabriel Souza (Apresentador) - Mundial FM
Galvão (Apresentador) - 89 FM
Gil Gomes (Apresentador) - Radio Tupi
Graziano Ramos (Audio) - Radio Jovem Pan
Grupo Falamansa
Hermes Figueiredo (Locutor) - Discovery Channel
Hermes Macedo (Locutor) - TV Assembleia FM
Herundina Fernandes (Jornalista, Radialista) - Revista Cult, TV Uninove
Igor Moreno (Apresentador) - Metropolitana FM
Isabela Torres (Apresentadora) - Tropical FM
J Soares (Apresentador) - TV Globo
Jo Santos (Apresentador) - Terra Fm
Joel Santos (Locutor) - Band FM
Juarez Araujo (Apresentador, Comentarista) - Canal 18 TVA
Kaka Sanchez (Locutor) - Radios Tupi, ABC, Lider FM (São Paulo, etc)
Kleber Nascimento (Apresentador) - Transcontinental FM
Laerte Gouveia (Apresentador) - Transcontinental FM
Laerte Silva (Sonoplasta) - Tv Cultura
Leo Barboza (Locutor, Produtor) - Radio Globo
Leandro Mendes (Apresentador) - Band FM
Leonardo Muller (Locutor) - Jovem Pan AM/FM
Leonardo Pinheiro (Audio) - Radios Eldorado e Capital
Lino Ventura (Locutor) - Band FM Sat
Luciana de Melo (Locutora, Jornalista) - Nova Brasil FM, Jornal Performance
Luciana Moraes (Apresentadora) - Imprensa FM
Luiz Lauro (Apresentador) - Terra FM, Mundial FM, ex TV Record
Marcela Rocha (Apresentadora) - Metropolitana FM
Marcelo Batista (Apresentador) - Mix FM
Marcelo Moura (Produtor) - Terra FM
Marcelo Pacífico (Comunicador) - Radio Livre
Marcelo Siqueira (Diretor Artistico) - Band FM e Nativa FM
Marcia Soares (Locutora) - Band FM
Márcio Cruz (Apresentador) - Metropolitana Fm, Nova Brasil Fm
Marcio de Melo (Locutor) - Nossa Radio FM
Marcio Motta (Apresentador) - Radio Relógio Federal
Marco Leão (Gerente de Marketing) - Deckdisc
Marcos Braga (Apresentador) - Mix FM
Marcos Moraes (Roteirista) - SBT
Markinhos Bombom (Apresentador) - Tropical FM, Oeste TV
Mauro de Lima (Supervisor Tecnico) - Sistema Globo de Radio
Max Fivelinha (Apresentador) - Mix FM
Miriam Modesto (Apresentadora) - Radio Trianon
Mister Dam (Locutor) - Radio Record
Mozer Moreno (Locutor) - Mais FM
Murilo Fraga (Diretor de Programação) - Band FM
Negrão Jr (DJ, Produtor) - SBT e TV Bandeirantes - DJ do Ratinho
Nilo Frateschi (Comercial) - Antena 1 FM
Nilton Junior (Apresentador) - Nativa FM
Oliveira Júnior (Locutor Noticiarista) - Radio Jovem Pan
Osvaldinho Zarameli (Audio) - Radios Boa Nova e Cultura
Patricia Lima (Locutora) - Rede Record / ex-MPB FM do Rio de Janeiro
Paula Silva (Produtora) - TV Record
Paulo Barboza (Apresentador) - Radio Record
Paulo Eugênio (Apresentador) - Band FM
Paulo Moreira (Apresentador) - Radio Trianon
Paulo Philla (Locutor) - Rede Mania
Paulo Roberto (Locutor) - Energia FM
Paulo Vieira Lima (Locutor) - Radio Capital
Pedro Luiz (Operador de Audio) - Radio Bandeirantes
Pereira Jr (Apresentador) - Radio America / Super RBV
PH (Apresentador) - 89 FM
Rafael Lima (Locutor) - Tropical FM
Regis Venancio (Apresentador) - Ativa FM
Renato Sales (Apresentador) - Gazeta FM
Reynado Jorge (Radialista) - Terra FM
Robert Andare (Locutor, Produtor, DJ) - Metropolitana FM
Roberto Jr (DJ, Sonoplasta) - Gazeta FM - ShopMidia
Roberto Luna (Cantor) - Som Livre
Roberto Oliveira (Locutor) - Onda Fm
Robson Ramos (Apresentador) - Band FM
Rodney Rodrigues (Apresentador) - Imprensa FM
Ronnan (Camera) - TV Globo, TV Record
Serginho Caffé (Comunicador) - Nativa FM
Serginho Viola (Apresentador) - Terra FM
Sheila Brazil (Apresentadora, Diretora) - TVS
Silvio Braun (Apresentador, Narrador) - Band, NetGeo e History Channel
Simone Dias (Locutora) - AmericanSat FM
Tadao Okumura - (Apresentador) - Terra Fm
Tom Zaramelli (Audio) - TV ESPN
Tony de Almeida (Apresentador) - Radio Nova Difusora
Toninho Felzener (Apresentador) - Rede Super Sucesso FM
Tony Filho (Apresentador) - Transcontinental FM
Tony Magrini (Radialista) - Mais FM
Tony Vilar (Apresentador) - Programa Café com Artistas, TV Star
Vicente Figueira (Apresentador, Mestre de Cerimonia) - Criativa FM
Walter Augusto (Jornalista, Apresentador) - Radio Mundial
Wellingtton Silva (Diretor) - Radio Imprensa
William Marcondes (Locutor, Operador de Audio) - Radio Tupi
Willians Fernandes (Audio) - CBN FM
Wilma Meireles (Comunicadora) - Tv Clima Tempo, Radio Terra Am
Wyllian Barbosa (Apresentador) - Cantareira FM




Ribeirão Preto




Alex Ribeiro (Apresentador) - Clube FM
Alexandre Lima (Programador) - USP FM
Carlos Calixto (Apresentador) - Radio 79
Carlos Zanoello (Apresentador) - TV Clube
Celso Luiz (Locutor) - SBT
Couraci Neto (Apresentador) Radio CNM - Rede Jovem Pan
Drika (Apresentadora) - Difusora FM
Edson Monteiro (Apresentador) - 79 Am
Emerson Lippi (Apresentador) - Conquista FM
Emilio Sicolane (Apresentador) - Jovem Pan FM
Fabiano Simões Fabim (Apresentador) - Difusora FM
Fabiola Nishi Fafá (Apesentadora ) - Clube FM
Fernando Francis (Locutor, Produtor) - Regional FM
Fran Morena (Apresentadora) - Diario FM
Gera Big Nose (Apresentador) - SBT
Jairnei Carparelli (Locutor) - Jovem Pan FM
Jason Lee (Apresentador) - Difusora FM
Josmara Molina (Diretora Executiva) - Regional FM
Kaká Rossi (Apresentador) - Band FM
Marcia Soares (Apresentadora) - Band FM
Nelson Donner (Apresentador) - Radio Clube
Príncipe Locutor (Apresentador e Programador) - Radio Clube
Renato Vallim (Administração) - Sistema Clube de Comunicação FM
Ricardo Sanchez (Coordenador Musical) - USP FM
Ricardo Tardeli (Apresentador) - Radio CNM - Rede Jovem Pan
Roberto Tomazelli (Locutor) - SBT
Rodrigo Padovan (Apresentador) - Clube FM
Rogerio Barato (Programador) - Difusora FM
Silvana Pires (Coordenadora) - USP FM
Vera Motta (Apresentadora) - Band FM  
São José dos Campos
Anderson Arantes (Apresentador) - Super Radio Piratininga
Aroldo César (Imprensa, Apresentador) - Prefeitura Municipal
Carlos Alberto Leite (Diretor, Locutor) - Planeta Diario FM
Claudio Nicolini (Apresentador) - Radio Bandeirante
Cléber Santos (Apresentador) - Rede Record
Denilson Clayton (Locutor) - Planeta Diario FM
Dinho Marques (Locutor, Jornalista) - Band Vale FM
Emerson Di Paula (Locutor, Audio) - Nossa Radio FM
Fabio Ferreira (Operador) - Radio Eldorado Am
Ferreira Leite (Locutor) - Radio Cidade
Flavio Mansur (Produção) - 90 FM
Jairo Biro Biro (Coordenação Artistica) - Radio Piratininga
João Alkimin (Âncora) - Radio Piratininga, Metropolitana Fm
João Carlos Teixeira (Coordenador) - Planeta Diario FM
Lano Brito (Apresentador) - Metropolitana FM
Mauro Alvez (Programador, Locutor) - Planeta Diario FM
Natalia Teodoro (Apresentadora) - Radio Bandeirantes
Paulo Roberto (Locutor) - Energia FM
Paulo Silva (Apresentador) - Logus FM
Roberto Barbosa (Apresentador) - Super Radio Piratininga
Rodrigo alves (Locutor) - Radio Metropolitana
Rosemario Moreno (Produtor, Jornalista) - Logus FM
Serginho (Apresentador) - Jovem Pan FM
Santos
Alex Pacheco dos Santos (Locutor, Apresentador) - Guarujá FM
Barbara Thomaz (Apresentadora) - Sistema Santa Cecilia
Billy Correa (Locutor) - Guarujá FM
Carlos Amaral (Coordenador) - Radio Cultura
Carlos Freire (Produtor, Apresentador) - Radio Cultura
Cleber Moledo (Apresentador) - Ex Radio Cultura
Eddy Gomes (Locutor, Chefe de Promoção) - Guaruja Fm
Edmilson Garcia (Locutor) - Radio Atlantica
Edmilson Mascerenhas (Locutor) - Radio Nativa 92,5 FM
Fabio Bueno (Locutor) - Radio Guarujá
Fabio Felix (Apresentador) - Tvb-Sbt
Jair Lopes (Locutor) - Radio Metropolitana
Marcelo Adriano (Editor de Imagem) - Santa Cecilia TV
Marcelo Gasgon (Programador) - Praia FM
Marcelo Rezende (Locutor) - Serra FM
Marcos Linhares (Locutor) - Cultura FM
Oliveira Jr (Locutor) - Radio Cultura, TV Sbt Canal 4
Pedrão (Locutor) - Guaruja FM (Santos) SP
Sandra Iannuzzi (Produtora, Locutora) - TV e Radio Sta.Cecilia FM
Silveira Alves (Programador, Locutor) - Cacique FM
Theo Rangel (Apresentador) - Tribuna FM
Thiago Ferraz (Locutor) - Tribuna FM
Walmir Amaral (Apresentador, Diretor) - Radio Terra Am
Campinas
Borges (Operador de Audio) - Radio CBN / Radio Globo
Carlos Kabela (Narrador Esportivo) - Radio CBN
Claudio Donizete (Locutor) - Gospel FM
Dj Fat (Apresentador) - Educadora FM
Dj Feroz (Locutor, Dj) - Interativa Fm
Edmilson Almeida (Apresentador) - Radio Central
Edson Araujo (Apresentador, Audio) - Transamérica Hits
Edu Silverio (Apresentador) - Rede VTV
Eduardinho (Produtor) - Radio Globo
Eduardo Antonio (Programador) - Radio Globo
Eduardo Baraccat (Produtor) - Sertaneja FM
Ely Rodrigues (Locutor) - Laser FM
Homero Rodrigues (Audio) - Cidade FM
José Carlos Gonçalves (Programador) - Educativa FM
Jurandir Silvério (Radialista, Jornalista) - Sistema Diário
Kabela (Narrador Esportivo) - Band News Fm
Kelli Donizete (Diretor Artistico) - Nova Metropole FM
Marcelo Rezende (Diretor, Locutor) - Gospel News FM
Osmar Mancini (Apresentador) - Digital FM
Reginaldo (Apresentador) - Educadora FM
Renê Vanorden (Apresentador, Café com Bobagem) - Educadora FM
Rita Palhares (Comunicadora) - Radio Educativa FM
Sydnei Roberto (Programador) - Radio Bandeirantes
Valdeci Indio (Sonoplasta) - Radio Central
Vinicius Pinguim (Produção) - Educadora FM
Wal Miller (Diretor Artistico) - Digital FM


Demais Cidades do estado de São Paulo

Adelcio Almeida Alcantara (Diretor) - X FM (Itapecerica da Serra)
Ademir Tessi (Apresentador) - Panorama FM (Avaré)
Adilson Freddo (Apresentador) - Radio Cidade (Jundiaí)
Adilson Sotero (Locutor, Operador) - Radio Cacique (Sorocaba)
Adivan Alves (Apresentador) - Radio ABC (Santo André)
Adriana Martins (Diretora, Apresentadora) - Nova Radio Regional (Tietê)
Adriana Rodrigues (Apresentadora) - Radio Metropolitana (Mogi das Cruzes)
Adriano (Locutor) - Bom Jesus FM (Ribeirão Bonito)
Adriano Paquera (Produtor, Locutor) - Ventura FM (Lençois Paulista)
Adriano Rios (Apresentador) - Paulista FM (Avaré)
Agenor de Oliveira (Locutor) - Kerigma FM (Teodoro Sampaio)
Aguinaldo Marciano (Programador, Locutor) - Radio Valparaiso (Valpariso)
Ailton Gato (Locutor, Apresentador) - Radio Itaipu FM (Marilia)
Ailton Leme (Apresentador) - Radio Cumbica 1500 (Guarulhos)
Air Silva (Apresentador) - Jovem Som FM (Presidente Vesnceslau )
Alceu Costa Mancha Negra (Locutor) - Nova Onda FM (Itaberá)
Alceu Rodrigues (Diretor, Produtor, Locutor) - 94 FM (Bauru)
Aleandro Moreira (Programador, Locutor) - Radio Cultura (Guaira)
Alencar Machado (Locutor) - Jovenpan FM / Alternativa FM (Catanduva / Montealto)
Alessandra Libanório (Locutora) - Centenário FM (Mineiros do Tiete)
Alessandro Souza (Diretor, Locutor) - Vida FM (Álvares Machado)
Alex Jhamber (Diretor, Locutor) - Esperança (Novo Horizonte)
Alex Rodrigo (Locutor) - Lidersom FM (Orlandia)
Alex Silva (Locutor) - Interativa FM (Aguaí)
Alex Silva (Locutor) - Delta Fm (Osasco)
Alex Silva (Locutor, Reporter) - Coluna FM (São Roque)
Alexandre (Locutor) - Transamerica Hits (Patrocinio Paulista)
Alexandre Alberto (Locutor) - Nova ABC FM (Santo Andre)
Alexandre Bianchi (Gerente) - Radio Vale do Tiete (Jose Bonifacio)
Alexandre Dreger (Programador, Locutor) - Porangaba FM (Porangaba)
Alexandre Honorato (Locutor) - Apresentador (Radio Republica (Morro Agudo)
Alexandre Mariottini (Locutor) - Brasil FM (Araraquara)
Alexandro Souza (Locutor) - Liderança FM (Boa Esperança)
Alfredo Fortunato - Fred Boy (Programador) - Beira-Mar FM (São Sebastião)
Aliel Rosa (Locutor) - Pioneira FM (Espirito Santo do Turvo)
Aloisio Candido (Coordenador) - Radio Show (Igarapava)
Alves Jr (Comunicador) - Radio RC Vale (Cruzeiro)
Allan (Coordenador) - Radio Beira Mar (S.Sebastião / Ubatuba)
Ana Cattan (Diretora) - Radio Campos do Jordão (Campos do Jordão)
Ana Maria Devides (Produtora, Locutora) - Araras FM (Araras)
Andre Marcos (Apresentador, Reporter) - Fraternidade FM, Jornal Ecoss (S. Simão)
Angela Abreu (Apresentadora) - Radio Nova Itu Fm (Itu)
Anselmo Gomes (Locutor, Jornalismo) - Joven Pan FM (Sorocaba)
Anselmo Manzano (Apresentador, Operador) - 94 Fm (Bauru)
Anderson Cesar Carvalho (Locutor) - O Caminho FM (Bragança Paulista)
Anderson de Oliveira (Locutor) - Alternativa FM (Mirante do Paranapanema)
Anderson Fitipaldi (Locutor, Programador) - Flash FM (Cosmopolis)
Anderson Rodrigo (Locutor, Empresário) - Familia FM (Dracena)
Andre Camargo (Locutor) - Radio Onda Livre (Piracicaba)
André Grandi (Diretor Artistico, Produtor) - ABC FM (Batatais)
André Pachani (Apresentador) - Dynâmica FM (Laranjal Paulista)
Andreia Donato (Locutora) - Clube FM (Votuporanga)
Angela Abreu (Locutora) - Amiga Fm (Salto)
Anito (Locutor) - Radio Astral (Ilha Comprida)
Antonio Carlos (Apresentador) - Pérola da Serra FM (Ribeiro Pires)
Antonio Carlos Teixeira - (Locutor e Reporter) - Paulinia FM (Paulinia)
Antonino Lourenço Filho (Locutor) - Panorama FM (Avaré)
Antonio Carlos de Oliveira (Apresentador) - Perola da Serra FM (Ribeirão Pires)
Antonio Carlos Galvão (Apresentador, Jornalista) - TV Canal 9 (Marilia)
Antonio Carlos Nacarato (Locutor) - Radio Difusora Jundiaiense (Jundiai)
Ariano Pinheiro (Locutor) - Radio Socorro (Socorro)
Arildo Santos (Locutor) - Cidade FM (Assis)
Armando Correia (Apresentador) - Radio ABC (SAanto Andr)
Avelino Lima Netto (Locutor) - Balneário FM (Euclides da Cunha)
Belô (rRadiojornalista, Comunicador) - Cultura FM (Araçatuba)
Betobevy (Locutor) 87 Fm (Parapuã)
Beto Café (Locutor, Audio) - Jovem Pan FM (Sorocaba)
Beto Perissato (Locutor) - Fraternidade FM (Araras)
Big Dário (Locutor, Diretor) - Radio Clube (Rio Claro)
Bill Colorado (Programador, Locutor) - Sistema Hertz de Radio (Franca)
Bokinho (Locutor) - Regional FM (Jales)
Braz Pereira (Radialista) - Amiga fm (Salto)
Brênio Gomes (Diretor, Locutor) - Radio Difusora Rhema (Barão de Antonina)
Bruno Braga (Locutor) - Ventura FM (Lençois Paulistas)
Bruno Paixão (Locutor) - Vida Nova FM (Franca)
Caboclão Serjão (Apresentador) - Radio Avaré (Avare)
Cadu Elias (Apresentador) - Radio Regional (Palmital)
Caio Cesar (Progrmador, Locutor) - Radio Difusora (Batatais)
Carlão (Apresentador) - Cruzeiro do Sul 94 FM (Itararé)
Carlinhos Lima (Apresentador) - Radio Clube (S.Carlos)
Carlos Corsato (Locutor) - Flash FM (Cosmopolis)
Carlos Eduardo (Apresentador) - Radio ABC (Santo Andre)
Carlos Eduardo Gama (Audio) - Noticia FM (Americana)
Carlos Martins (Apresentador) - Radio Jovem Pan (Bauru)
Carlos Martins (Apresentador) - Radio Cultura (Pederneiras)
Celia Santos (Programadora) - Panorama FM (Avaré)
Celio Campos (Jornalista)) - Estação FM (Franco da Rocha)
Celso Luiz (Apresentador) - Radio São Carlos (São Carlos)
Celso Ricardo (Produtor, Apresentador) - Singão FM (Sta Isabel)
Celso Ricardo (Locutor) - Cidade FM (Guapiaçu)
Cesar Martins (Apresentador, Programador) - Nova Diadema FM (Diadema)
Chambinho (Programador, Audio) - Radio Atibaia (Atibaia)
Charles (Diretor, Locutor) - Millenium FM (Castilho)
Chico Cordeiro (Apresentador) - Difusora Jundiaiense (Jundiai)
Cicero Roberto (Dj) - Radio Cultura (Santo Anastacio)
Cicero Rodrigues (Locutor) - Lavinia FM (Lavinia)
Cid Santos (Locutor, Jornalismo) - Radio Joia (Adamantina)
Ciro Oliveira (Locutor) - Lookal FM (Ferraz de Vasconcelos)
Claudia Nascimento (Apresentadora) - 90,9 FM (Aparecida)
Claudio Andreolli Garcia (Produtor) - Nova Birigui FM (Birigui)
Claudio Borges (Diretor) - Radio Campos do Jordão
Claudio Bravo (Comunicador) - Band FM (Sorocaba)
Claudio Jr (Diretor Artistico) - Fraternidade FM (Araras)
Claudio Veloso (Programador, Locutor) - Energia FM (Jaú)
Cléber Luís (Comunicador) - Radio Difusora (Olimpia)
Cleide Regina (Locutora) - 103,7 FM (Pirapozinho)
Colim (Locutor) - Radio Bandeirantes (Bauru)
Cris Leony (Coordenador Artistico, Locutor) - Clube FM (Sta Isabel)
Cris Machado (Jornalista) - Radio Difusora (Pirassinunga)
Cris Romã (Locutor) - Tupi FM (Mairiporã)
Cris Rossetti (LApresentador) - Mantiqueira FM, (Cruzeiro)
Cristiano Ferrary (Produtor, Locutor) - Transamerica FM (Mogi Guaçu)
Cristiano Gomes (Programador) - Energia FM (Jaú)
Cristina Gonalves (Locutora) - Radio Guarujá (Guaruja)

entretenimento

Daniel Dias (Locutor, Programador) - Eduvale FM (Piraju)
Daniel Domingos (Locutor, Produtor) - Radio Norte Sul (Ourinhos)
Dany Garcia (Locutora e DJ) - Radio Cultura (Assis)
David Godoy (Coordenador, Apresentador) - Sucesso FM (Iracemapolis)
Daisy Martins (Apresentadora) - 104 FM Alternativa (Sta Cruz do Rio Pardo)
Denis Gonzales (Apresentador, Humor) - Dirceu Am (Marilia)
Deny Costa Larga (Apresentador) - Perola Fm (Birigui)
Déo Nogueira (Apresentador) - Nova Voz FM (Fartura)
Devanir Bissoli (Narrador) - TV Clic (Osasco)
Dick Sodre (Diretor) - União FM (Joanopolis)
Diego Fabbro (Locutor) - Radio 95 FM (Dracena)
Diego Soares (Diretor) - 105 FM (Duartina)
Dimas (Programador, Locutor) - Natureza FM (Buritizal)
Dj Douglas (Diretor Artistico e Locutor) - Sertaneja FM (Itapeva)
DJ Paulista Dj) - Radio Clube (São Manuel)
DJ Gomes (Produtor, Divulgador) - TV NTVC (Mogi das Cruzes)
Dj Julinho (Apresentador) - Nova Era FM (Monte Azul Paulista)
Dj Lukinha (Dj, Locutor) - Clube FM (Votuporanga)
DJ Marcão (Locutor e DJ de Pista) - Porto FM (Porto Ferreira)
Dj Montanha (Dj, Locutor) - Band FM (Ilha Solteira)
Dj Paulinho (Locutor, Produtor) - Família FM (Dracena)
DJ Silvinho (DJ) - Radio Universal Jovem Pan Sat (Teodoro Sampaio)
DJ Wanderson (Locutor, Produtor) - Atual FM (Paulistana)
Djair Araújo (Apresentador) - Ipanema Music Fm (Guarulhos)
Djansen Papo Legal de Lima (Apresentador) - Radio Educadora (Piracicaba)
Douglas Ladeira (Locutor, Supervisor) - Cidade FM (Itanhaem)
Eder Luis Coelho (Apresentador) - FM Cristal (Itapeva)
Edelson D'Lyon (Locutor, Diretor) - Radio Nova Joá e Tv Joanópolis (Joanópolis)
Eder Medeiros (Locutor) - Radio Itaporanga (Itaporanga)
Edgard Mauricio (Locutor) - Cidade FM e Radio Difusora (Monte Aprazivel)
Edi Garcia (Locutor) - Praia FM (Praia Grande)
Edinaldo Augusto (Sonoplasta) - Cultura FM (Assis)
Édipo Pereira - (Locutor) - Radio Difusora, Rede Bandeirantes (Araçatuba)
Edison Gomes (Apresentador) - Vida Nova FM (Franca)
Edmar Siqueira (Locutor) - 95 FM (Dracena)
Edmilson Almeida (Locutor) - Radio Educadora Jovem Pan (Piracicaba)
Edson de Joao Paulo (Locutor) - Criativa FM (Elias Fausto)
Edson Dps (Diretor Artistico) - Radio Energia (S.J. do Rio Preto)
Edson Di Reis (Produtor, Apresentador) - Clube Fm/Am (Guaratingueta)
Edson Xavier Ligeirinho (Apresentador) - Radio Cumbica (Guarulhos)
Eduardo Antognetti (Apresentador) - Radio Clube (Ourinhos)
Eduardo Caetano (Diretor Artistico) - Radio 950 (Marilia)
Eduardo Colovatti (Produtor, Locutor) - Radio Vida Nova (Jaboticabal)
Eduardo Cunha (Locutor) - Jovem Pan FM, Radio Difusora (S.Jose do Rio Pardo)
Eduardo Dias Bigua (Apresentador) - Cultura FM (Araçatuba)
Eduardo Gallo (Comunicador)- Sertão FM (Sertãozinho)
Eduardo Precao (Coordenador Artistico) - Intersom FM (S.Carlos)
Eduardo Silva (Estudio) - Criativa FM (Elias Fausto)
Eduardo Namen (Apresentador) - Praia FM (Bertioga)
Egle Munhoz (Locutora) - Perola da Serra FM (Ribeirão Pires)
Elaine Damiati (Locutora) - Tropical FM (Jaú)
Eli Alvis (Comunicador) - Radio RC Vale (Cruzeiro)
Eli Faustino (Diretor) - Singão FM (Sta Isabel)
Eliana Casanova (Locutora) - Intersom fFM, Band FM (São carlos, Araraquara)
Eliano Ramos (Apresentador) - Legalizada FM (Monte Mor)
Elias Camargo (Locutor) - Jornal FM (Pirajuí)
Elias Netto (Audio) - Rede Aleluia FM (Franca)
Elias Teixeira (Apresentador, Noticiarista) - Rede Novo Tempo (Jacareí)
Eliseu dos Santos - (Jornalista) - Comercial FM (Parapua)
Elvis Pereira (Audio) - FM 97.5 (Panorama)
Emanuel Galindo (Diretor) - Superativa FM (Ituverava)
Equipe da Estancia FM (Ribeirão Pires)
Equipe da Realidade FM (Patrocinio Paulista)
Eric Di Carlo (Locutor) - Onix FM (Piracicaba)
Erika Bono (Jornalista, Locutora) - 104,9 FM (Itápolis)
Ernani Carvalho (Produtor, Locutor) - Tropical FM - TV Leme (Araras)
Ernesto Cabeça (Locutor, Relações Publicas) - Radio Difusora (Itápolis)
Esmael Alves (Locutor) - Radio Campos do Jordão (Campos do Jordão)
Evaldo Gallo (Locutor) - Radio Ita - Rede Band (Itapevi)
Evandro Martins (Narrador de Rodeios) - Curumim FM (Potirendaba)
Ezequias Joel (Locutor) - Radio União (Joanópolis)
Fabiano da Silva (Locutor) - Ativa FM (Penapolis)
Fabiano Pelli (Locutor, Produtor) - 88 FM (Pederneiras)
Fabiano Santos (Programador) - Nova Regional FM (Tietê)
Fabinho Cruz (Locutor, Audio) - Radio Dynamica (Laranjal Paulista)
Fabinho Fidelix (Locutor, Narrador Esportivo) - Nova Onda FM (Mogi Guaçu)
Fabinho Malheiro (Apresentador) - Caragua FM (Caraguatatuba)
Fabiano Silva (Locutor) - Radio Presidente Venceslau (Presidente Venceslau)
Fabio Akexandre (Apresentador, Operador) - Hertz FM, Estudio 1 FM (Franca)
Fábio Conte (Produtor, Comunicador) - Radio 950 (Marilia)
Fabio Jr (Programador) - Beira Rio FM (Indiaporã)
Fabio Leite (Locutor) - Luz FM (Jacarei)
Fábio Peres (Locutor, Produtor) - Interativa FM (Aguaí)
Fabio Rodrigues (Mixagem) - Radio Nova Alvorada (Piracicaba)
Fabricio Ferreira (Locutor) - Tribo FM (Araçatuba)
Fernanda Lima (Locutora) - Singão FM (Sta Isabel)
Fernandinho (Comunicador) - Radio Jovem Pan (Americana)
Fernandinho Cesar (Comunicador) - Radio Luzes, rede J.Pan (S.Barbara d' Oeste)
Fernando (Locutor) - Voz do Vale FM (Três Fronteiras)
Fernando Baliero (Locutor) - Regencia FM (Lins)
Fernando Campos (Apresentador) - TV Altiora / 105,9 FM (Bragança Paulista)
Fernando Figurão (Programador) - ABC FM (Batatais)
Fernando Nunes (Apresentador, Jornalista) - Radio e TV Educadora (Batatais)
Fernando Schumaker (Animador) - Cultura FM (Fernandopolis)
Fernando Vieira (Apresentador) - Legal FM (Sorocaba)
Flavinho Barbieri (Diretor, Locutor) - Interativa FM (Itapira)
Flavio Almeida (Locutor) - Radio Cidade (P.Prudente)
Flavio Eduardo (Apresentador) - Radio Difusora Oeste (Osasco)
Flavio Valle (Promotor Eventos) - Band FM (Ilha Solteira)
Flávio Zandoná (Locutor, comunicador) - 101 FM (Avaré)
Francisco Brandão (Locutor, Programador) - Estação FM (Franco da Rocha)
Francisco de Almeida (Apresentador, Diretor) - Cidade FM (Guapiaçu)
Francisco Leales (Locutor) - Radio Abc (Santo Andre)
Geremias Dalmazo (Apresentador) - Livre FM (Boituva)
Gicelmo Diogo (Loucutor) - Pontual Fm (Taquarituba)
Gil (Locutor) - Ita FM (Itapevi)
Gilmar de Lima (Locutor) - Cristal FM (Itapeva)
Gilson Marques (Diretor) - Radio Nova Sumaré (Hortolandia)
Gilton Panema (Locutor) - Mirante FM (Mirante do Paranapanema)
Gino de Souza (Apresentador) - Ativa FM (Penápolis)
Giovani Tinto (Narrador, Apresentador) - TvE e Pop Fm (S.Carlos)
Giuliano Alonso (Diretor, locutor) - Alternativa FM (Caçapava)
Gleidson Santos (Coordenador) - Metropolitana FM (Taubaté)
Gleise Kelly (Operadora de Marketing) - Imprensa Fm (Osasco)
Gonzaga Andrade (Locutor, Diretor) - Nova Onda FM (Itaberá)
Gutto Morenno (Diretor, Locutor) - Radical FM (Hortolandia)
Hailton Freitas (Locutor) - Radio Presidente Prudente (P.Prudente)
Helio Junqueira (Locutor, Apresentador) Radio Difusora (Penápolis)
Hélio Palmesan "Capitão" (Apresentador) - Emissora da Barra (Barra Bonita)
Heraldo Aguiar (Coordenador) - Radio Cidade (Jundiaí)
Hickmann (Diretor) - Radio Itatiaia (Itaquaquecetuba)
Hidornway Guirardelli (Locutor) - Lidersom FM (Orlandia)
Hilton Cristiano (Radialista) - Clube FM (Tanabi)
Humberto de Mattos (Apresentador) - Radio República (Morro Agudo)
Iago Tavares (Locutor) - Brasil FM (Araraquara)
Ireme Martos (Locutora) - Jornal FM (Pirajuí)
Ivahir Leite (Produtor, Locutor) - Integração FM (Caraguatatuba)
Ivan Aparecido de Faria (Apresentador) - Radio ABC (Santo Andre)
Ivo Caldas (Radialista) - Pontual FM (Taquarituba)
Ivo Ricardo (Locutor, Operador) - Radio Cacique (Capão Bonito)
J.Barbosa (Radialista) - Radio Tupã (Tupã)
Jair Barboza (Locutor) - Radio Cultura (Promissão)
Jairo de Almeida (Locutor) - Praia Fm (Bertioga)
Jair de Souza (Programador, Apresentador) - Radio Educativa (Piracicaba)
Jarbas Sobral Neto (Locutor) - Tatuiense FM (Tatuí)
Jean Martins (Locutor, Reporter) - Radio Cidade (Votuporanga)
Jefferson Passos (Locutor) - Nossa FM (Itapecerica da Serra)
Jerri Paviotti (Locutor, Diretor Artistico) - Vox 90 FM (Americana)
Jhulie Moraes (Locutora) - Ventura FM (Lencois Paulista)
Jiar Jr (Locutor) - Radio Piratininga (Jáu)
João Baldassari (Locutor) - Morada do Sol FM (Araraquara)
João Carlos (Diretor, Locutor) - Web Radio Mania FM (São Carlos)
João Gabriel Gizbert (Radialista) - Continental FM (S.Vicente)
João Macedo (Locutor) - Regência Fm (Lins)
João Moretti Jr (Diretor) - 104 FM (Sta Cruz do Rio Pardo)
Joao Nassif (Jonalista) - Radios Educadora e Jovem Pan (Piracicaba)
Joao Baldassari (Jornalista, Locutor) - Morada FM (Araraquara)
João Pedro Montezuma (Audio) - Radio Difusora (Osasco)
Joaquim Antonio (Locutor) - Radio Regional (Taquarituba)
Joe Souza (Programador, Apresentador) - Paulista FM (Avaré)
Joelson Stankel (Coordenador) - Tupi FM (Sorocaba)
Jorge Batista (Locutor) - Regional FM (Lins)
Jorge Muniz (Locutor) - Radio Nova America (Boituva)
Jorge Neves (Apresentador) - Radio Mix, TV Claret / Cultura (Limeira, Rio Claro)
José Antonio (Diretor, Apresentador) - Serrana FM (Cunha)
José Cícero Mendes (Diretor) - Aliança FM (Guarujá)
Jose Vaz (Diretor, Apresentador) - Serrana FM (Cunha)
José Esmeraldi (Apresentador) - Radio Nova 710 - Jovem Pan SAT (Bauru)
Jose Geraldo (Narrador) - Radio Convenção (Itú)
José Luis Foga (Programador) - Lider FM (Sumaré)
José Luiz Coelho (Diretor) - Nossa Terra FM (Analandia)
José Maria dos Santos (Diretor) - Realidade FM (Guareí)
José Moreira (Jornalista, Programador) - Radio Clube (Pirajuí)
José Nilton Baltazar (Radialista) - Imprensa FM (Taboão da Serra)
Jose Pakes - Cidade FM (Cerquilho)
Jose Roberto (Locutor) - Paulista FM (Avare)
José Rogério Martins (Comunicador) - Radio RC Vale (Cruzeiro)
Jose Wilson Martins (Apresentador) - Radio Clube (Pirajui)
JB (Apresentador, Programador) - Zenn FM (Franca)
Jota Ferreira (Locutor) - Tropical FM (Araras)
Jota Marques (Apresentador) - Radio Sentinela (Ourinhos)
Jota Martins (Jornalista, Âncora) - Educativa FM (Monte Alto)
Jota R (Programador, Locutor) - Radio Piratininga (Piraju)
Jota Santos (Locutor) - Comunidade FM (Bom Sucesso)
Juliana Ramalho (Comunicador) - Prima FM (Monte Mor)
Juliano de Oliveira (Locutor) - Educadora FM (Tanabi)
Juliano de Souza (Locutor, Produtor) - Radio Difusora (Amparo)
Julinho Emendexx (Locutor, Dj) - Transmar FM (Canania)
Juliano Henrique (Locutor) - 104 FM, Alternativa FM (Sta Cruz do Rio Pardo)
Julio de Jota (Programador, Locutor) - Universidade FM (Franca)
Juninho Bill ( Locutor, Produtor) - Lidersom FM (Orlandia)
Juninho Colett (Locutor, Produtor) - Radio Jovem Pan (Marilia)
Juninho Falkoni (Locutor) - Cultura FM (Fernandopolis)
Juninho Ribeiro (Programador, Locutor) - Antena A FM (Ipaussu)
Junior Barranqueiros (Coordenador) - Radio Cidade (Jundiaí)
Junior Ferrari (Diretor, Produtor) - 87 FM - (Votuporanga)
Junior Lukas (Locutor) - Alternativa Fm (Guaira)
Jurandir Donizette (Diretor) - Ativa FM e Radio Globo (Itapetininga)
Juvenal Alves (Apresentador) - Cultura FM (Araçatuba)
Kadu Alves (Locutor, Comercial) - Jovem Pan FM (Sorocaba)
Kalil Pereira (Reporter) - Radio Cumbica (Guarulhos)
Kiko Camargo (Apresentador) - Brasil FM (Araraquara)
Laude Bernardes (Locutora) - Band FM (Promissão)
Leandro (Locutor) - Astral FM (Ilha Comprida)
Leandro Jr (Diretor Artistico, Locutor) - Musical FM (Praia Grande)
Leandro Renato (Produtor, Locutor) - Radio Paulinia (Paulinia)
Leandro Soares (Locutor) - Radio Joia, 93 FM (Adamantina)
Lela Som (Locutor) - Nova FM, Alternativa FM (P.Prudente, M. Paranapanema)
Leo Barboza (Produtor, Locutor) - Intersom FM (S.Carlos)
Leo Gonçalves (Locutor) - Boa Nova FM (Sumaré)
Leo Miranda (Apresentador) - Radio Nova Difusora (Osasco)
Leon Santos (Locutor) - Radio Paraguaçu Paulista (Paraguaçu Paulista)
Leonardo Fernando (Coordenador) - Difusora FM (Piracicaba)
Levy Tedeschi (Apresentador) - Radio Iguatemi, Nova Difusora (Osasco)
Lima Jr (Locutor) Radio Oceânica (Caraguatatuba)
Locutor Nelsinho (Produtor, Locutor) - Amiga FM (Registro)
Lucas Alves Bach (Locutor) - Clube FM (Botucatu)
Luciano Caneli (Locutor) - Radio Difusora (Batatais)
Luciano Mineirinho (Apresentador) - 94 FM (General Salgado)
Luh Bela (Produtor) - Vanguarda FM (Sorocaba)
Luh Oliveira (Apresentadora) - Ruah FM (Duartina)
Luis Fernando (Apresentador) - Jovem Som FM (Pres. Venceslau)
Luis Fernando da Silva (Apresentador) - Jovem Som FM (P. Venceslau)
Luiz Giannini (Apresentador) - Radio Regional (Taquarituba)
Luiz Nelson (Apresentador) - Araras FM (Araras)
Luis Ribeiro (Programador, Audio) - Integração FM (São Manuel)
Luiz Antônio Aparecido (Reporter) - Dynamica FM (Laranjal Paulista)
Luiz De Oliveira (Produtor, Apresentador) - Praia Grande FM (Praia Grande)
Luiz Dedão (Animador) - Radio Franca do Imperador (Franca)
Luiz Claudio Alba (Diretor) - Sertão FM (Sertãozinho)
Luiz Giannini (Apresentador) - Radio Regional, Prefeitura (Taquarituba)
Luiz Grande (Locutor) - Perola da Serra FM (Ribeirão Pires)
Luiz Gustavo (Narrador, Reporter) - Radio Clube (Araras)
Luiz Henrique Telles (Programador) - 96 FM (Bauru)
Lula de Oliveira (Locutor) - Fm Diario - (S.Jose do Rio Preto)
Malinho (Diretor) - Radio Alvorada (Lins)
Manoel Airton Feitoza (Diretor de Programação) - Radio Universal (Morrinhos)
Manoel Alves Pinto (Comunicador) - Radio Rc Vale (Cruzeiro)
Manoel Oliveiras Mané (Locutor) - Radio Clube Ararense (Araras)
Manuel Filho (Locutor) - Radio Cultura (Pederneiras)
Mara Wittz (Locutora e Modêlo de comerciais) - (Praia Grande)
Marceli (Radialista) - Cristal FM (Itapeva)
Marcelio Santos (Locutor) - Radio Anchieta (Itanhaem)
Marcello Morenno (Apresentador) - RS Spinucci FM (Jundiaí)
Marcelo Arena (Diretor, Locutor) - Singão Ass. Cultural (Sta Isabel)
Marcelo Cayres (Locutor) - Itápolis FM (Itápolis)
Marcelo Corsato (Locutor) - Flash FM (Cosmopolis)
Marcelo Fachin (Radialista) - Sinadl 2 FM (José Bonifacio)
Marcelo Faria (Locutor) - Perola da Serra FM (Ribeirão Pires)
Marcelo Ferreira (Apresentador, Reporter) - TV Educativa (Jundiaí)
Marcelo Gomes (Locutor, Produtor) FM Vale Verde (Itapetininga)
Marcelo Gomes (Apresentador, Audio) - Lookal FM (Ferraz de Vasconcelos)
Marcelo Marconces (Locutor) - Cultura FM (Fernandopolis)
Marcelo Marinello (Programador) - Nova Canoa Grande (Igaraçu do Tietê)
Marcelo Moreira (Apresentador) - Vip FM (Pirapozinho)
Marcelo Oliveira (Apresentador) - Radio Difusora (Piracicaba)
Marcelo Paccelo (Programador) - Radio Clube Imperial (Taquaritinga)
Marcelo Ramiro (Apresentador) - RAadio e TV Unitau (Taubaté)
Marcelo Ribeiro (Locutor) - Sat FM (Suzano)
Marcelo Valim (Apresentador) - Sistema Hertz de Radio (Franca)
Marcelo Yamanaka (Locutor) - Nova Cidade FM (Piracicaba)
Marcia Camargo (Locutora e Programadora) - Objetiva FM (Buri)
Marcia Haubrich (Produtora, Apresentadora) - Radio Atibaia (Atibaia)
Marcia Santos (Programadora) - Alvorada FM (Parapuã)
Marcio Aguiar - Emissora da Barra FM (Barra Bonita)
Márcio Donisette (Programador) - Divisa FM (Ourinhos)
Marcio Dragonetti (Locutor) - Liberal FM (Dracena)
Marcio Grilli (Audio) - Integração Fm (Candido Mota)
Marcio Ramos (Programador, Locutor) - Lider FM (S.Jose do Rio Preto)
Marcio Reis (Locutor, Apresentador) - Divisa FM (Ourinhos)
Marco Antonio (DJ, Locutor) - Nova Stereo Som FM (Leme)
Marco Antonio Beatriz (Diretor de Programas) - TV Guarulhos
Marcos Araujo (Locutor) - Lider FM (Sumaré)
Marcos Brasil (Radialista) - Phoenix FM (Cruzeiro)
Marcos de Alcantara (Locutor) - Unifran FM (Franca)
Marcos Duarte (Locutor, Humorista) - Brasil FM (Araraquara)
Marcos Leão (Diretor) - Web Radio Studio (Sorocaba)
Marcos Ramiro Sorriso (Locutor, Apresentador) - Estudio FM (Guariba)
Marcos Rhivera (Apresentador) - Estudio FM (Guariba)
Marcos Volpe (Cantor) - Banda Falso Brilhante (Araraquara)
Mario Sergio (Jornalista, Apresentador) - Radio Norte Sul (Ourinhos)
Mário Perez (Apresentador) - Radio 102 FM (Bragança Paulista)
Marluce Botelho (Apresentadora) - Radio Aparecida (Aparecida)
Marly Jobstraibizer (Locutora) - Rede Band (Bauru)
Marquinho (Locutor, Eventos) - Vox FM (Americana)
Marquinhos Ferreira (Audio) - Educativa FM (Piracicaba)
Marquinhos Marques (Produtor) - Mix FM (Avaré)
Massael Bessa (Locultor, Comercial) - Metro FM (S.Joaquim da Barra)
Mateus de Souza (Diretor) - Radio Super Gospel FM (Barretos)
Mattiaze (Apresentador, Reporter - Radio Canoa Grande (Igaraçu do Tietê)
Mauricio Rocha (Diretor, Locutor) - Lider FM (Porciúncula)
Mauricio Fuscão (Locutor) - Eclusa FM (Igaraçu do Tietê)
Maurinho do Som (Programador, Locutor, Dj) - Fm 90 (Salto)
Melissa Velfer (Locutora) - 107 FM (Itápolis)
Mendes (Diretor) - Aliança FM (Guarujá)
Michel Mani (Programador) - Difusora FM (Batatais)
Michel Nazar (Programador, Produtor) - ABC FM (Batatais)
Michel Pena (Locutor) - Radio Moriah FM (Jales)
Mikito (Programador) - Radio Cidade (Jundiaí)
Milton Dantas (Diretor de Programação) - Rio Vox FM (Rio das Pedras)
Milton Luiz (Locutor) -Paulinia FM (Paulinia)
Miudinho (Produtor) - 98 FM, Rede Aleluia FM (Franca)
Monica Braga (Locutora) - Tropical FM (Araras)
Mônica Nicolau (Locutora) - Programadora) - Claretiana FM (Batatais)
Montanha (Locutor Sertanejo) - Radio Clube (São Manuel)
Moreira Jr (Locutor) - Paulinia FM (Paulinia)
Moreira Jr (Locutor) - Flash FM (Cosmopolis)
Moreira Junior (Locutor) - Cabocla FM (Artur Nogueira)
Moza (Locutor) - Cidade FM (Santa Fé do Sul)
Naldo de Sá (Locutor, Diretor) - Toque de Deus FM (Taubate)
Nany Faria (Locutor) - Bela Vista FM (S.Jose da Bela Vista)
Nardão (Apresentador) - Fm Diário (S.J. do Rio Preto)
Natalino (Audio) - Estancia FM (águas de Santa Bárbara)
Natanel Justino (Locutor, Sonoplasta) - Perola da Serra FM (Ribeirão Pires)
Nelson Santos (Locutor) - Sheknah FM (S.João da Boa Vista)
Nereu Marx (Gerente) - Centenario FM (Mineiros do Tiete)
Netão (Diretor, Locutor) - Dynâmica FM (Laranjal Paulista)
Nidio Ferreira (Locutor) - Onda Livre Fm (Piracicaba)
Nilsinho Crew (Locutor) - Clube FM (Araçatuba)
Nilson Luis (Tecnico) - Cultura FM (Assis)
Nilson Ricardo (Projetos Especiais) - Mix FM (Avaré)
Nilton Santos (Locutor) - Radio Emissora da Barra (Barra Bonita)
Nivaldo Santana (Apresentador) - Radio Piratininga (Piraju)
Odilon Jr (Locutor) - Poléia FM (Palestina)
Oscar Filho (Locutor) - Radio Imaculado Coração de Maria (Nova Granada)
Oscar Quessa (Apresentador, Programador) - Radio Cultura (Araçatuba)
Osmar Cunha (Apresentador) - Clube FM (Votuporanga)
Osmar Thibes Jr (Apresentador) - Radio Globo (Itapetininga)
Osvaldo Guerreiro (Apresentador, Narrador Esportivo) - Radio 91 FM (Bariri)
Ozzy Issor (Produtor) - Radio Jovem Pan (Marilia)
Pablo Contin (Programador) - Cultura FM (Botucatu)
Pacífico Jr (Apresentador) - Praia FM (Bertioga)
Patricia Cola (Comentarista) - Radio Piratininga (Jaú)
Patricia Medeiros (Locutora) - Associação de Barretos (Barretos)
Paulinho Camargo (Locutor) - Tropical FM (Jaú)
Paulinho Vidigal (Locutor) - 98 FM (Presidente Prudente)
Paulo Campos (Produtor) - Esperança FM, Jornal Esperança (Bertioga)
Paulo Cesar (Locutor, Jonalista) - CaciqueFm (Sorocaba)
Paulo Domingos (Apresentador) - Estação FM (Franco da Rocha)
Paulo Jose Ribeiro (Programador, Locutor) - Sertaneja fFM (Itapeva)
Paulo Lepinsk (Coordenador) - O Jornal FM (Capão Bonito)
Paulo Marcelo (Locutor) - Nova Stereo FM (Atibaia)
Paulo Moura (Apresentador Esportivo) - Radio Nova Itu FM (Itu)
Paulo Muriano (Apresentador) - Radio Piratininga (Jaú)
Paulo Rogerio (Locutor, Sonoplasta) - O Caminho FM (Bragança Paulista)
Paulo Sergio Carida Jr (Produtor, Locutor) - FM A Voz de Urupês (Urupês)
Pavan (Locutor, Programador Musical) - Atividade FM (Catanduva)
Pedrão (Audio) - Radio Convenção (Itu)
Pedro Aurélio Soares (Comunicador) - Nova Tropical FM (Votorantim)
Pedro Gomes (Diretor) - Nossa Radio Cultura (Caconde)
Pedro Henrique (Radialista) - Sancas FM (S.Carlos)
Pericles Barranqueiros (Diretor) - Radio Cidade (Jundiaí)
Priscila Fersan (Comunicadora) - Jovem Pan Santos FM (São Vicente)
Prof. Welinton (Apresentador, Produtor) - FM Autentica (Aguas de Lindoia)
Rafael Bonfim (Comunicador) - Radio Você (Americana)
Rafael Chaves (Coordenador) - Radio Oceânica (Caraguatatuba)
Rafael Ferreira (Locutor) - Estrela da Manhã FM (Sao Sebatião)
Rafael Galéas (Locutor) - Radio Cultura (Taubaté)
Regina Lúcia Santana (Locutora) - Perola da Serra FM (Ribeirão Pires)
Reginaldo de Souza (Programador, Locutor) - Radio Brotense (Brotas)
Reginaldo Ferreira Laurindo (Produtor, Dj de rodeios) - Sete FM (Guaira)
Reginaldo Guissardi (Locutor) - Antena A FM (Altinopolis)
Régis Augusto (Programador, Apresentador) - Radio Difusora (Assis)
Regis Marques (Locutor) - Opção FM (Cotia)
Reinaldo Cirino (Chefe de Jornalismo) - Liberal FM (Dracena)
Renata Clappis (Apresentadora) - 101 FM (Presidente Prudente)
Renata Ribeiro (Produtora, Locutora) - Oceânica Jovem Pan (Caraguatatuba)
Renato Alves (Locutor) - Cidade FM (Itu)
Renato Costa (Comunicador) - Radio Guarujá Paulista Am (Guarujá)
Renato Stela (Locutor) - Sinal 2 Fm (José Bonifácio)
Renato Torres (Comunicador, Promoter) - Saudades FM (Matão)
Reni Luiz (Apresentador) - Radio Cumbica(Guarulhos)
Repita (Locutor) - Rodovia FM (Taquarivaí)
Ricardo Barcelos (Gerente, Locutor) - Radio Paraguacu Paulista Fm
Ricardo Lopes (Apresentador, Diretor) - Elite FM (Atibaia)
Ricardo Luciano Ribeiro (Radialista) - Grupo Feitosa (Mococa)
Ricardo Luiz de Souza (Editor) - TV1 Universitaria (Bauru)
Ricardo Rodrigues (Apresentador) - Educativa FM (Jundiaí)
Rita Alves (Programadora, Locutora) - Primavera FM (Guariba)
Roberto Costa (Locutor) Metropolitana FM, 93,5 FM (Taubate)
Roberto Silva (Locutor) - FM Diario (S.Jose do Rio Preto)
Roberto Zoccoler (Locutor) - Novo Milenio FM (Pirapozinho)
Robinho (Locutor , Programador) - Gospel FM (Araras)
Robinho (Produtor de TV) - Rede Aparecida (Aparecida)
Robson Felix (Locutor) - Sistema Jornal de Radio e TV (Limeira)
Rodolfo PH (Radialista) - Radio Difusora (Assis)
Rodrigo Belloni (Locutor) - Radio Band (Bauru)
Ronaldo Boca de Mel (Locutor) - Nova Granada FM (Nova Granada)
Rodrigo Carvalho (Locutor) - 3 Colinas FM (Franca)
Rodrigo Escobar (Locutor) - Band FM (Araraquara)
Rodrigo Machado (Programador) - Radio Difusora (Batatais)
Rodrigo Maionesi (Editor, Cinegrafista) - TV Metropolitana (Taubaté)
Rodrigo Pereira - (Locutor, Audio) - Prata FM (Aguas da Prata)
Rodrigo Ruivo (Radialista) - Super FM (Sorocaba)
Rodrigo Totti (Apresentador) - STZ TV (Sertãozinho)
Roger (Radialista) - Voz do Vale FM (Três Fronteiras)
Rogerio Basi (Programador) - Voz do Vale FM (Três Fronteiras)
Rogerio Delbem (Produtor, Locutor) - Jovem Pan FM (S.J.do rio Preto)
Rogerio Marques (Locutor, Audio) - Clube FM (Votuporanga)
Rogerio Moreno (Locutor, Audio) - Tupi FM (Bauru)
Ronaldo Sossolote (Locutor) - Radio Centro-Oeste (Garça)
Romullo Santos (Locutor) - Radio Cidade (Jundiaí)
Ronaldo Affonso (Locutor) - Nova Granada FM (Nova Granada)
Roney Rodrigues (Locutor) - Radio Vida Nova (Jaboticabal)
Rosana Martins (Locutora, Apresentadora) - Radio Cidade (Matao)
Rosi Serafim (Produção, Locução)- Radio Cançao Nova (Paulinia)
Ruan (Programador) - Criativa FM (Elias Fausto)
Rubens Oliveira (Locutor) - Radio Piratininga (Piraju)
Sabrina Aguirra (Locutora) - Tropical FM (Jaú)
Sabrina Domingos (Produtora) - Tv Rede, Tv Cultura (Jundiai)
Salú (Locutor, Produtor) - Dinâmica 2 FM (Santa Fé do Sul)
Schmidt (Apresentador) - Radio Educadora (Piracicaba)
Sergio de Paula (Apresentar) - Metropolitana Fm, Kiss Fm (Mogi, Arujá)
Sergio Longhitano (Jornalismo, Musical) - Clube Imperial (Taquaritinga)
Sergio Mendes (Comunicador) - 99,7 FM (Atibaia)
Sergio Vaz (Locutor) - Lider FM (Sumaré)
Sidney Rodrigues (Programador, Locutor) - Caraguá FM (Caraguatuba)
Silva Leite (Apresentador, Diretor) - Paraty Fm (S.Bernardo do Campo)
Silva Neto (Narrador Esportivo) - Nova Tropical Fm(Votorantim)
Silvano José (Diretor, Programador) - Rotary FM (Itai)
Sinm Rodriguis (Locutor) - Radio Sociedade (Franca)
Spagga (Locutor, Produtor) - Cidade FM (Itanhaem)
Storino (Locutor) - Melodia FM (S.Jose do Rio Preto)
Sylvio Ramos (Locutor) - Radio Z fm (Mauá)
Tainan Franco (Produtora) - Radio Difusora (Jundiaí)
Thiago Bonadie (Programador) - 87 FM (Bauru)
Thiago Rocioli (Apresentador, Programador) - Vida Nova Fm (Franca)
Thiago Trusiani (Programador) - Radio Oceânica (Caraguatatuba)
Tiago Mariano (Apresentador) - Boas Novas FM (Araçatuba)
Tiago Olympio (Produtor) - Araras FM (Araras)
Tino Moreno (Diretor Geral) - Singão FM (Sta Isabel)
Tony Carlo (Apresentador) - Superativa FM (Ituverava)
Tony Kanaan (Diretor, Locutor) - Nova Kanaan FM (Franca)
Tony Villar (Programador, Locutor) - Atividade FM (Franco da Rocha)
Tony Vieira (Apresentedor) - Radio Ideal FM (Boituva)
Tuca Fumagalli (Apresentador) - TV Vale das Artes (Litoral Sul)
Uiliam Barbosa (Apresentador) - Radio Clube (Tupã)
Uriel Santos (Locutor) - Radio Cacique (Sorocaba)
Vagner Alves (Locutor) Valinhos FM (Valinhos)
Valter Andrade (Locutor) - Panorama FM (Avaré)
Valtinho Junior (Produtor, Locutor) - Ideia Gospel FM (Araçatuba)
Vander Cintra (Locutor) - Vida Nova FM (Franca)
Vander Paiffer (Apresentador) - Cantate e Cruzeiro FM (Sorocaba, Votorantim)
Vicente Reinaldo (Apresentador) - TV Canal do Boi, Nova Difusora (Osasco)
Victor Hugo (Produtor) - Continental FM (S.Vicente)
Vilmar Junior (Locutor) - Band Fm (Votuporanga)
Vilmar Tarquinio (Editor) - Guaru TV - Ilha do Sol FM (Guarujá)
Vitor Saulo (Locutor) - Radio Cacique (Sorocaba)
Vladi Mancini (Locutor) - Metropolitana FM (Sorocaba)
Wagner Alexandre (Locutor) - Cabocla FM (Artur Nogueira)
Walker Calister Kin (Locutor) - Evidência FM (Cosmorama)
Walmir Amaral (Locutor) - Cidade FM (Lins)
Walter França (Apresentador) - Superativa FM (Ituverava)
Walter Garcia (Locutor, Programador, Produtor) - Itaipu FM (Marilia)
Wallace Bonini (Locutor) - Flash FM (Cosmopolis)
Wander Guedes (Locutor, Audio) - Metropolitana FM (Taubaté)
Wictor (Locutor) - FM 104,7 (S.José do rio Preto)
Wilson Jacinto (Apresentador, Assessor) Prefeitura, Perola FM - (Birigui)
Wilson Roberto (Programador, Locutor) - Cometa FM (Ouro Verde)
Wilson Troccoli (Diretor) - Yper FM (Iperó)
William Fernandes (Locutor) - Radiativa FM (Paraguaçú Paulista)
Xuxu (Apresentador) - Novastereosom FM (Leme)
Zé Edson (Diretor, Apresentador) - Nova Voz FM (Fartura)
Zé Pescador (Comunicador) - TV Altiora, Radio Atibaia (Bragança, Atibaia)
Zé Ricardo (Locutor) - Nova Cidade FM (Piracicaba)


 


MAPA MUSIKCITY

Home página principal do site MusikCity
Arranjos, Gravação gravação em todos os estilos com voz à distância: mpb, pop, rock, romântico, sertanejo, pagode, samba, forró, etc
Gravação Gospel arranjo gospel de qualidade, voz à distância
Arranjos de Samba e Pagode arranjos de pagode com músicos de qualidade, moderno ou samba raiz
Divulgação Musical seu cd ou músicas serão encaminhadas pelo maestro para produtores musicais, diretores de gravadoras e editoras musicais.
Parceria com Letristas parceria para fazer composições musicais com letristas
Registro de Música registro de música e letra na UFRJ, com partitura bem cuidada e fiel, envio dos documentos
Radios ao vivo online Radios online todas em um só site: tradicionais, futebol, gospel, música, notícias, rock, setanejas, pop, samba, universitárias, mpb, flash back
Radios GospelAs melhores radios Evangélicas do Brasil ao vivo online
Radialistas relação de radialistas que acompanham nossa parada de sucessos
Sites Oficiais dos Artistas sites dos cantores e bandas nacionais e internacionais de sucesso, de todos os estilos inclusive o Gospel
Parada de Sucessos Top 50 A mais antiga parada de sucessos da Internet, Top 50
Parada Sertaneja As 20 músicas sertanejas mais tocadas nas radios do Brasil, com videos
Parada Gospel As 20 músicas Gospel mais tocadas no Brasil, com vídeos
Ecad e Direitos Autorais explicação de como funciona o Ecade e os direitos autorais nas radios e TVs, com opção de envio pela MusikCity de seu CD ou suas músicas.
Atualização: em 21 de março de 2017.

UTILIDADES

Turismo no Brasil Videos e descrição de centenas de cidades do Brasil, com os pontos turísticos, comidas típicas e melhores compras.
Lojas de Presentes venda online de presentes para datas festivas como dia das mães, namorados, pais, aniversários, adolescentes, maquiagens, roupas, novidades, Ovos de Páscoa, etc
Roupas e Moda Seleção de lojas de roupas, moda, jeans, calçados, roupas de dormir, camisolas, lingeries, bolsas, e muito mais.
Carros, Motos, Lanchas e Bicicletas Compra e venda de carros, motos, lanchas e bicicletas
Cruzeiros - Transatlânticos Cruzeiros de férias, semana santa, carnaval, feriadão, verão
Hotéis, Pousadas, Hostels Seleção de hotéis, pousadas e hosteis para a Semana Santa, Feriados, final de semana e férias de julho.
Moda Inverno e Verão Como comprar roupas para todas as estações, biquinis, sapatos e bolsas, moda masculina e feminina.
VARIADOS, INTERESSANTES OU ÚTEIS