RADIALISTAS DA BAHIA

OUTROS ESTADOS

Lista de radialistas, produtores, integrantes das gravadoras, tvs e do jornalismo do brasil e exterior que frequentam a parada musikcity e nosso site.

formulario radialistas

Parada de sucessos top 50

Salvador



  • Agnaldo Souza (Jornalista) - Radio Sociedade da Bahia
  • Alan Santos (Comunicador) - Nordeste Comunicações
  • Alexandra Ferreira (Apresentadora) - Itaparica FM
  • Allan Jesus (Produtor) - Banda Psirico
  • Almir Santana (Diretor) - Tudo FM
  • Andrade Filho (Diretor) - Interativa FM
  • André Luis (Programador, Locutor)- Mensagem FM
  • Angelina Yoshie (Locutora, Mestre de Cerimônias) - Globo FM
  • Antonio Pitta (Produtor, Apresentador) - Educadora FM
  • Antonio Vieira (Comentarista) - Radio Sociedade da Bahia
  • Bebeto Jr (Apresentador) - Piatã FM
  • Beto Fernandes (Coordenador) - Rede Bahia
  • Carlos Sobrinho (Diretor, Jornalismo) - Educadora FM
  • Donizete Nascimento (Locutor) - Radio Cristal
  • Ewerton Matos (Apresentador) - Globo FM
  • Fernanda Cruz (Âncora, Produtora) - Baiana FM
  • Gil Dillon (Redator, Entrevistador) - Radio Sociedade da Bahia
  • Igor Guimaraes (Locutor) - Metropole FM
  • Ivan Ataide (Locutor, Produtor) - Educadora FM
  • Ivan Carlos (Locutor, Apresentador) - Metropole FM
  • Ivone Lemos (Locutora, Apresentadora) Radio Sociedade da Bahia
  • Jefferson Oliveira - Jefinho (Locutor) - Piatã FM
  • Jimmy Santana (Apresentador, Programador) - Band FM , Globo FM
  • João Felix (Apresentador, Operador) - Radio Cultura da Bahia
  • Jorge Junior (Locutor) - Atlantica FM
  • Jorge Lopo Vovô (Publicitario, Locutor) - Rede Bahia
  • Jota Jota (Locutor) - Radio Cristal
  • Jota Zô (Apresentador) - Piatã FM
  • Junior (Empresário) - Banda Style Beach
  • Kall Moraes (Locutor) - Musikall FM
  • Leandro Guerrilha (Apresentador) - Nova Salvador FM, FM 104
  • Leleco Junior (Diretor, Apresentador) - A Tarde FM
  • Levy Ramos (Locutor) - Piatã FM


gravadoras



  • Lucio Soledade (Promotor de Shows, Empresário
  • Marcos Antonio (Produtor) - Metrópole FM
  • Marcos Malheiros (Produtor Comrcial) -As Meninas e WR Discos
  • Marcos Porto (Locutor, Apresentador) - Itapoan FM
  • Moacyr Motta (Locutor) - Educadora FM
  • Nailson Nunes (Produtor, Locutor) - Metropolitana FM
  • Naldão Animal (Locutor) - Rede Tropicalsat
  • Nira Guerreira (Cantora, Compositora) - Rainha do Arrocha
  • Osvaldo Maia (Apresentador) - Metropole FM
  • Oziel Gomes (Locutor) - Radio Cultura
  • Paulo Gomes (Locutor) - Globo FM
  • Paulo Roberto Fernandes (Locutor, Apresentador) - CBN FM
  • Paulo Viana (Apresentador) - Radio Cultura da Bahia
  • Raniere Alves (Locutor Esportivo, Apresentador) - Metrópole FM
  • Regina Alves (Produtora) - Casa de Geronimo
  • Renato Fechinne (Produtor Musical) - Rede Tropical Sat
  • Rivaldo Luna (Apresentador) - A Tarde FM
  • Roberto Silva (Locutor, Apresentador) - Super 98 FM (Salvador
  • Robson Villela (Programador) - Interativa FM
  • Roque Santos (Apresentador) - Metropole FM, Sucesso FM

gravadoras

  • Sandro Andrade (Produtor Executivo) - Grupo Psirico
  • Sandro Dias (Apresentador Mestre de Cerimonias) - Itaparica FM
  • Sergio Dias (Locutor) - Piatã FM
  • Sandro Nogueira (Apresentador) - Sucesso FM, TV Aratu SBT
  • Suleima Senna (Apresentadora, Reporter) - Gospel FM, Futebol Cor de Rosa
  • Telles (Êxito Promoções & Eventos
  • Ticiana Bitencourt (Reporter) - Folha Universal
  • Urias (Locutor, Apresentador) - Bahia FM
  • Walldo Silva (rReporter) - Metrópole FM
  • Wilton Andrade (Locutor) - Itapoã FM

 


FEIRA DE SANTANA



  • Abner Nascimento (Apresentador) - Antares FM
  • Adalicio Sousa (Dir Artistico) - Nordeste FM
  • Dalton Santini (Locutor) - Princesa FM
  • Edson Lima (Locutor) - Nordeste FM
  • Emerson Azevedo (Produtor, Apresentador) - Radio Sociedade
  • Fabio Silva (Coordenador e Apresentador) - Radio Carioca
  • Felipe Silva (Locutor, Programador) - Amarantes FM , Feira FM
  • Gilvan Franklin (Apresentador) - Radio Sociedade
  • Ilma Silva (Repórter) - Radio Subaé

gravadoras

  • Ivan Ataide (Locutor, Produtor) - Radio Carioca
  • Ivone Lemos (Produtora, Locutora) - Radio Povo
  • Itajay Junior (Apresentador) - Radios Sociedade, Subaé, Princesa FM , Metropole FM
  • Jimycley Araujo (Reporter) - Radio Sociedade
  • Joilton Freitas (Apresentador) - Radio Sociedade
  • Jorge Barbosa (Apresentador) - Radio Subaé
  • Luiz Santos (Apresentador, Reporter) - Radios Sociedade e Princesa FM
  • Marcos Valentim (Radialista) - Radio Subaé
  • Nilson Lima (Comunicador) - Lider FM
  • Rosy Moreno (Locutora, Apresentadora) - Radio Subaé, Nordeste FM
  • Sandro Reis (Tecnico) - Radio Subaé
  • Tanurio Brito (Apresentador) - Radio Sociedade

Itabuna



  • Alessandro Santos (Locutor) - Mortena FM
  • Ari PB (Cantor) - Banda Cacau Com Leite
  • Beto Leite (Apresentador) - Morena FM
  • Edelvan de Jesus (Apresentador) - Radio Jornal
  • Genival Queiroz (Produtor, Apresentador) - Difusora Sul da Bahia
  • Jorge Luiz Martins (Programador) - Radio Jornal
  • Judson Hage (Locutor)- Radio Jornal
  • Luiz Abreu (Apresentador, Noticiarista) - Radio Difusora
  • Manosantto (Locutor) - Morena FM
  • Paulo Vicente (Comunicador) - Morena FM
  • Paulo Vicente (Apresentador, Jornalista) - Morena FM
  • Robério Menezes (Coordenador de Programação) - Radio Difusora
  • Tony Café (Apresentador) - Morena FM
  • Walter Luiz (Apresentador, Narrador) - Radio Difusora Sul da Bahia

Vitória da Conquista



  • Aluizio Brito (Comentarista) - Melodia FM
  • Beto Almeida (Produtor, Reporter) - Melodia FM
  • Célio Santos (Produtor, Locutor) - 96FM
  • Gilberto Santos (Programador, Locutor) - 96 FM
  • Isaac Cabral (Produtor, Jornalismo) - Brasil FM
  • Luiz Alves Lula (Narrador Esportivo) - Radio Cidade, 96 FM
  • Maciel Jr (Coordenador) - 96FM
  • Miguel Côrtes (Produtor, Locutor) - 96 FM
  • Onildo Barbosa (Locutor) - Radio Cidade
  • Paulo Nunes (Locutor ) - Clube FM
  • Ralf Dias (Narrador) - Melodia FM
  • Renato Oliveira (Locutor, Editor) - Rede Clube de Radio
  • Ricardo Borges (Coordenador) - Transamerica Hits
  • Vagner Lino (Produtor, Locutor) - 96 FM
  • Vera Bispo (Locutora) - Radio Transamerica

Demais Cidades do Estado da Bahia



  • Adalberto Leite (Locutor) - Itororo FM (Itororó)
  • Adalberto Vieira (Locutor) - Radio Regional (Cicero Dantas)
  • Adenilson Alves (Administração) - Radio Difusora (Irecê)
  • Adielson Mello (Locutor, Apresentador) - Sauipe FM (Mata de S. João)
  • Adimário Reis (Diretor executivo, Ancora) - Blitz FM (Santaluz)
  • Adriano Borel (Apresentador, Produtor) - Ótima FM (Caravelas)
  • Adriany Gualberto (Diretor) - Transviçosa FM (Nova Viçosa)
  • Agnaldo Silva (Locutor) - Radio Barreiras (Barreiras)
  • Agnaldo Souza (Apresentador) - Baiana FM (Candeias)
  • Ailton Nery (Cinegrafista) - Tv São Francisco (Juazeiro)
  • Alan Lima (Coordenador) - Buriti FM (Buritirama)
  • Álberes Lopes (Locutor) - Tropical FM (Itamaraju)
  • Alcimar Mazzollay (Narrador, Reporter) - Itororó FM (Itororó)
  • Alessandro Oliveira (Comunicador) - Radio Seabra FM (Seabra)
  • Alexandre Novaes (Locutor, Audio) - Vitoria FM (Gandu)
  • Alex Oliveira (Imprensa, Locutor) - Prefeitura, Real FM (Rio Real)
  • Alfredo Jr (Radialista) - Tropical FM (Euclides da Cunha)
  • Alisson Pena (Locutor) - Brilho do Sol FM (Porto Seguro)
  • Alyne Miranda (Radialista) - Caraíbas FM (Irecê)
  • Amadeu de Oliveira (Apresentador) - Difusora - Jovem Pan Sat (T. de freitas)
  • Amilton Meira (Locutor) - 93 FM (Jequié)
  • Ana Carolina (Locutora) - Radio Gruta da Mangabeira (Ituaçu)
  • Anaelson Lopes (Locutor) - Zabelê FM (Remanso)
  • Anderson (Produtor, Apresentador) - Baiana FM (Candeias)
  • Anderson Montalvão (Locutor) - Cidade FM (Carinhanha)
  • Andre luiz (Programador, Locutor) - Caraibas FM (Irece)
  • Anselmo Soares (Radialista) - Digital FM (Brumado)
  • Antonio Araujo (Apresentador) - Rede Transamérica Hits FM (Macarani)
  • Antonio Carlos (Coordenador) - Jequié FM (Jequié)
  • Antonio Luiz (Apresentador) - Caraíbas FM (Irecê)
  • Antonio Paulo Toni (Diretor, Locutor, Comentarista) - Camaçari FM)
  • Ari Alves (Diretor) - Côcos FM (Côcos)
  • Aroldo Dias (Produtor, Locutor) - Esplanada FM (Esplanada)
  • Augusto Marquetingue (Produtor, Apresentador) - Continental(Serrinha)
  • Barbosa Lima (Apresentador) - Zablê FM (Remanso)
  • Betinho Da Bahia (Locutor, Produtor) - Ubaitaba FM (Ubaitaba)
  • Bonny Silva (Apresentador, Reporter) - Radio Cultura de (Guanambi)
  • Borel (Locutor, Produtor) - Ótima FM (Caravelas)
  • Bruna Lorena (Apresentadora) - Rainha FM (Senhor do Bonfim)
  • Carlos Alberto (Diretor de Jornalismo/Locutor) - Rosario FM (Itaberaba)
  • Carlos Alberto de Almeida Jr (Coordenador) - Novo Amor FM (Eunapolis)
  • Carlos Cristiano Oliveira (Programador, Locutor) - Catuense FM (Alagoinhas)
  • Carlos Fonseca (Diretor) - Transviçosa FM (Nova Viçosa)
  • Carlos Maciel (Programador, Locutor) - Itapuy FM (Itororó)
  • Carlos Miranda (Âncora) - Radio Difusora (Serrainha)
  • Carlos Oliveira (Programador, Locutor) - Catuense FM (Alagoinhas)
  • Carlos Ribeiro (Locutor) - Nova vida FM (Brumado)
  • Cavalcante Jr (Locutor) - São Roque FM (S.Roque do Paraguaçu)
  • CC Januario (Apresentador) - FM Rio Novo (Ipiaú)
  • Celio Brehmer (Locutor) - 88 FM (Porto seguro)
  • Celso de Carvalho (Apresentador) - Tropicalsat FM (Juazeiro)
  • Charles William - Irecê Lider FM (Irecê)
  • Chico Silva (Radialista) - Radio Cultura (Paulo Afonso)
  • Claudionor Brandão (Locutor) - Juventude FM (Pojuca)
  • Claudionor Santana (Diretor) - Juventude FM (Pojuca)
  • Claudionor Santana (Diretor) - Juventude FM (Pojuca)
  • Cledeilton Santos (Reporter) - Radio Alvorada (Guanambi)
  • Cleisson Cardoso (Locutor, Diretor) - Radio Educadora (Ribeira do Pombal)
  • Cleiton Silva (Locutor) - Radio Ibotirama FM (Ibotirama)
  • Clemente Santos (Locutor) - Linha Verde FM (Lauro de Freitas)
  • Costa Filho (Apresentador) - Radio Jornal (Itabuna)
  • Danillo Teixeira (Produtor) - Radio Alvorada (Guanambi)
  • Danton (Repórter, Cronista Esportivo) - Líder FM (Irecê)
  • Del Santos (Locutor, Reporter) - Radio Povo (Jequié)
  • Dijalma Pinto (Radialista) - Biratinga FM (Ibirapuã)
  • Dmilton Neiva (Locutor) - Reconcavo FM (Sto Antonio de Jesus)
  • Eddy Santhos (Locutor, Coordenador) - Andaiá FM (Santo Antonio de Jesus)
  • Edinaldo Silva (Locutor) - Valença FM (Valença)
  • Ednei Bomfim (Jornalista) - Jornal Correio do Estado (Itabuna)
  • Edson Dias (Noticiarista) - Radio Clube (Sto Antonio de Jesus)
  • Edson Luiz (Diretor, Locutor) - Cristal FM (Oliveira dos Brejinhos)
  • Elayne Ramalho (Radialista) - Radio Alvorada (Cruz das Almas)
  • Elias Santos (Radialista) - Valença FM (Valença)
  • Elizeu Aquino (Locutor, Apresentador) - Radio Cultura (Utinga)
  • Ely Jr (Locutor) - Radio Educadora (Ribeira do Pombal)
  • Elzo Paes (Produtor, Programador, Locutor) - Radio Alvorada (Guanambi)
  • Emerson Brandão (Programador) - Radio PS FM (Lauro de Freitas)
  • Emerson Figueiredo (Diretor, Programador) - Capital FM (Cruzeiro do Sul)
  • Emília Mesquita (Administração) - Radio Vale do Rio Grande (Barreiras)
  • Emmille Michelle (Locutora) - Itapuy FM (Itororó)
  • Eraldo Maciel (Apresentador) - Lider FM (Irecê)
  • Eva Vilma Santana (Apresentadora) - Euclides da Cunha FM)
  • Everaldo Jorge (Locutor) - Itapetinga FM (Itapetinga)
  • Fábio Sousa (Apresentador, Jornalista) - Cidade FM (Caetité)
  • Fernanda Piotto (Apresentadora) - 104,9 FM (Mortugaba)
  • Fernandinho Pop (Locutor) - Lider FM (Barreiras)
  • Fernando Freitas (Locutor de Gravação) - Abrantes FM (Camaçari)
  • Ferreira Jr (Reporter) - Radio Jacuipe (Jacuipe)
  • Flavia Isabel Locutora) - Cristal FM (Oliveira dos Brejinhos)
  • Flavio Cruz de Oliveira (Locutor, Programador) - Luz do Sertão FM (Uaua)
  • Geison Dias (Locutor) - Diamantina FM (Morro do Chapeu)
  • Geison Dias (Programador, Locutor) - 105 FM (Jequié)
  • Geraldo Messias (Programador, Apresentador) - Radio Juazeiro (Juazeiro)
  • Gerdan Rosario (Apresentador) Radio Baiana (Ilhéus)
  • Gerson Carioca (Produtor, Apresentador) - Vale do Rio Grande (Barreiras)
  • Gil Castro (Diretor) - Rochedo FM (Ibititá)
  • Gil Costa (Locutor, Produtor.) - Arraial FM (Porto Seguro, Arraial d' Ajuda)
  • Gil Gomes (Diretor, Apresentador) - Radio Santa Cruz AM (Ilhéus)
  • Gil Santana (Coordenador, Locutor) - Lider FM (Camaçari)
  • Gilberto Reis (Locutor) - Maiquinique FM (Maiquinique)
  • Gileno Mira (Programador, Locutor) - Radio Itamaraju (Itamaraju)
  • Gilmar Nonatto (Setor Comercial) - Cidade Sol FM (Jequié)
  • Gilson Junior (Programador, Locutor) - Libertadora FM (Guanambi)
  • Gilson Vasconcellos (Diretor) - Cidade FM (Itapetinga)

gravadoras

  • Helinho Costa (Locutor) - Transviçosa FM (Nova Viçosa)
  • Helio Remígio (Locutor) - Betel FM (Paulo Afonso)
  • Helio Remígio (Locutor) - Radio Cultura (Paulo Afonso)
  • Hugo Gabriel (Locutor, operador) - TropicalSat FM (Juazeiro)
  • Idevaldo Gomes Lima (Diretor) - J.SID Publicidade (Candeias)
  • Índio (Programador) - Itororó FM (Itororó)
  • Iris Marques (Apresentadora) - 99 FM (Itamaraju)
  • Isaque Andrade (Locutor) - Itororo FM (Itororó)
  • Ivan Mello (Locutor, Programador) - Morena FM (Serrinha)
  • Ivan Silva (Locutor) - Radio Caraiba (Senhor do Bonfim)
  • Ivânia Mota (Marketing) - Caraíbas FM (Irecê)
  • J. Britto (Diretor, Locutor) - Baiana FM (Candeias)
  • JB Cruz (Diretor de Jornalismo) - Transviçosa FM (Nova Viçosa)
  • Jailson Matos (Locutor e Apresentador) - São José FM (Itagi)
  • Jair Sousa dos Santos (Propietário) - Radio Alternativa (Valença)
  • Jamba Vieira (Locutor) - Coração FM (Coração de Maria)
  • Jan Herisson (Comunicador) - Nova Cidade FM (Itanhém)
  • Jean Ramalho (Diretor e Gerente) - Radio Jacarandá (Eunapolis)
  • Jeferson Oliveira (Locutor) - FM Terra (Imperatriz)
  • Jefferson Pinheiro (Diretor) - Ipitanga FM (Lauro de Freitas)
  • Jô Pimentel (Apresentadora) - Diamantina FM (Morro do Chapéu)
  • João Miguel (Radialista) - Jornal A voz do Sertanejo, Cidade FM (Carinhanha)
  • João Neris (Apresentador) - Buriti FM (Buritirama)
  • Joelma Souza Neri (Locutora) - Canabrava FM (Miguel Calmon)
  • Joelson J.C. (Comunicador) - Inhambupe FM (Inhambupe)
  • Jooliver (Locutor, Reporter) - Cruzeiro FM (Tucano)
  • Jordhan Araujo (Jornalista) - Radio Vale (Barreiras)
  • Jorge Andrade (Apresentador) - Terra Nova FM (Terra Nova)
  • Jorge Andrade (Coordenador) - 105 FM (Utinga)
  • Jorge Heleodoro (Reporter) - Caraibas FM (Irecê)
  • José Augusto Nascimento Neto (Locutor) - Vale do R. Grande (Barreiras)
  • José Benedito Lopes (Diretor, Locutor) - Educativa FM (Coroatá)
  • Joselia Maria (Correspondente) - Radio Cidade (Juazeiro)
  • Jota Carlos (Produtor, Apresentador) - Radio Fascinação (Itapetinga)
  • Jota Neto (Locutor) - Maiquinique FM (Maiquinique)
  • Jorge Nunes (Locutor, Coordenador) - Cidade Sol FM (Jequié)
  • Jota Pinheiro (Apresentador) - Pontal FM (Carinhanha)
  • Jota Teixeira (Assessor de Comunicação) - Prefeitura (Guaratinga)
  • Julio Garotinho (Radialista) - Jornal Gazeta da Bahia (Teixeira de Freitas)
  • Júlio Gaguinho (Apresentador) - Radio Vox (Muritiba)
  • Junicio dos Santos Jr (Locutor) - Interativa FM (Mutuípe)
  • Junicio Junior (Locutor) - Interativa FM (Mutuipe)
  • Junior Santa Bárbara (Locutor) - Inhambupe FM (Inhambupe)
  • Junior Santos (Locutor ) - Cidade Nova FM (Itajuípe)
  • JussiMario Santos (Locutor) - Sucesso FM (Brumado)
  • Katia Silene (Apresentadora) - Band FM, Ativa FM (Eunapolis)
  • Kauê Souza (Coordenador, Locutor) - Digital FM (Brumado)
  • Landi (Audio) - Litoral FM, Gabriela FM (Ilheus)
  • Lázaro Cesar Magalhães (Locutor) - Santa Cruz FM (Cruz das Almas)
  • Leandro Santana (Locutor) - 93 FM (Jequié)
  • Leo Barbosa (Locutor) - 105 FM (Utinga)
  • Léo Guedys LG (Locutor, Apresentador) - Gabriela FM (Ilhéus)
  • Leo Ricardo (Diretor, Locutor) - Varzea Nova FM (Varzea nova)
  • Léo Ricardo (Diretor de Programação) - Diamantina FM (Morro do Chapéu)
  • Leo Souza (Locutor) - 88 FM (Porto Seguro)
  • Lindinalva Santos (Apresentadora) - Radio Santa Cruz (Ilheus)
  • Lorenah Ramus (Locutora) - Pontal FM (Carinhanha)
  • Lú Barreto (Apresentador, Programador) - Brilhante FM (Morro do Chapéu)
  • Luan Cruz (Comunicador) - Seabra FM (Seabra)
  • Luan Lima (Locutor, Sonoplasta) - Radio Nova Vida (Brumado)
  • Luciano Alves (Apresentador) - Radio Ibicom (Ibicaraí)
  • Luciano Oliveira (Apresentador) - Studio FM (Nova Viçosa)
  • Lucio Garrido (Locutor, Produtor) - Cidade Sol FM (Jequie)
  • Luis Fernando Lima (Locutor) - Caraipe FM (Teixeira de Freitas)
  • Luís Horácio (Programador, Locutor) - Valença FM, Radio Clube (Valença)

novelas

  • Luiz Carlos Farias (Apresentador) - Caraipe FM (Teixeira de Freitas)
  • Manoel Messias (Apresentador) - Felicidade FM (Satiro Dias)
  • Marcelo Dias (Locutor) - Nova Vida FM (Brumado)
  • Marcelo Dutra (Apresentador) - Litoral FM (Ituberá)
  • Marconi William (Apresentador, Produtor) - Radio Digitam FM (Alagoinhas)
  • Marcos Batixó (Locutor) - Caraipe FM (Teixeira de Freitas)
  • Marcelo Bispo (Locutor) - 99,9 FM (Itamaraju)
  • Márcia Penedo (Apresentadora, Operadora) - Jeremoabo FM (Jeremoabo)
  • Marcos Bezerra (Produtor, Locutor, Reporter) - Gabriela FM (Ilheus)
  • Marcos Cangussu (Apresentador) - Radio Educadora (Jaguaquara)
  • Marcos Gatinho (Radialista) - Abrolhos FM (Mucuri)
  • Marcos Roberto (Radialista) - Atalaia FM (Caculé)
  • Marcos Vieira (Apresentador) - Radio Bela Vista (Poções)
  • Maria (Locutora) - Radio Vale do Rio Grande (Barreiras)
  • Mário Paradise (Locutor) - Cultura FM (Luis Eduardo Magalhães)
  • Mauro Bruno (Apresentador) - Radio Paiaia FM (Saúde)
  • Mc Ursão (Comentarista) - Radio Padre Cicero (Juazeiro)
  • Milson Bahia (Radialista) - Natuba FM (Nova Soure)
  • Moura Santos (Produtor, Locutor) - 88 FM (Gandu)
  • Murilo santos (Diretor) - Cultura FM (Luis Eduardo Magalhães)
  • Nailson Nunes (Jornalista) - Som das Aguas FM (Simões Filho)
  • Neide Pereira (Reporter) - Rocha FM (Barra do Rocha)
  • Nil Reis (Locutor) - Jacobina FM (Jacobina)
  • Nilton Cesar (Produtor) - Itororó FM (Itororó)
  • Nilton Lima (Comunicador) - Asa FM (Camaçari)
  • Nivaldo Barboza (Programador, Apresentador) - Santa cruz FM (Mundo Novo)
  • Noêmia Alves (Apresentadora) - Radio Nova (Alagoinhas)
  • Oséias Vieira (Locutor) - Cidade Nova FM (Itajuipe)
  • Osvaldo Batista (Apresentador) - 93 FM (Jequié)
  • Osvaldo Ferreira (Apresentador) - Lider FM (Camaçari)
  • Pascoal Nunes (Reporter) - Folha da Bahia (Irecê)
  • Paula Padrão (Radialista) - 105 FM (Jequie)
  • Paulo Barbosa (Diretor) - Eunanoticias (Eunapolis)
  • Paulo Cesar PC (Programado, Locutor) - Prado FM (Prado)
  • Paulo Henrique (Locutor) - Radio Jacarandá (Eunapolis)
  • Paulo José (Apresentador, Operador) - Stúdio FM (Canavieiras)
  • Paulo Martins (Jornalismo) - Liderança FM (Irecê)
  • Paulo Santos (Locutor, Apresentador) - Nuporanga FM (Campo Formoso)
  • Paulo Silva (Locutor, Diretor) - Linha Verde FM (Lauro de Freitas)
  • Paulo Souza (Locutor) - Star FM (Caetité)
  • Paulo Kosme (Apresentador) - Tv Conexão33 (Camaçari)
  • Pedro Alves (Locutor) - Curaça FM (Curaça)
  • Pedro Henrique (Coordenador, Audio) - Radios Rio Vale e Cidade (Juazeiro)
  • Pierre Machado (Apresentador, Produtor) - Radio Notícia (Lauro de Freitas)
  • Piter Jr (Programador) - Radio Coité Livre FM (Conceição do Coité)
  • Rafael Lima (Apresentador) - 98,7 FM (Varzea do Poço)
  • Raimundo Batista (Locutor) - Difusora do Descobrimento (Porto Seguro)
  • Reinaldo Silva de Oliveira (Locutor) - Santa Cruz FM (Cruz das Almas)
  • Rene Sampaio Apresentador) - Radio una na Midia (Una)
  • Ribeiro Sousa (Ancora) - Brilhante FM (Morro do Chapéu)
  • Ricardo Jose Maciel (Locutor) - Tabocas FM (Tabocas do Brejo Velho)
  • Ricardo Souza (Radialista, Som) - Livre FM (Ipiau)
  • Roberto Alves (Locutor, Produtor) - Radio Jornal (Itapetinga)
  • Roberto Cardoso (Apresentador) - Rosario FM (Itaberaba)
  • Roberto Resende (Locutor) - Nova FM (Barreiras)
  • Roberto Santos (Locutor) - Tropical FM (Itajuipe)
  • Roberto Silva (Apresentador) - Vida FM (Eunapolis)
  • Robson Greick (Locutor, Apresentador) -105 FM (Utinga)
  • Rodrigo Filgueiras Gondim (Locutor) - Viva Voz FM (Varzea da Roça)
  • Rogerio Galdence (Locutor) - Band FM (Eunapolis)
  • Rogerio Souza (Locutor) - Prado FM (Prado)
  • Romualdo Matos (Apresentador) - Euclides da Cunha FM)
  • Rose D' Paulla (Apresentadora) - Gabriela FM (Ilhéus)
  • Samuca Macedo (Diretor Artistico) - Abrolhos FM (Mucuri)
  • Sandro Alcantara (Locutor) - Radio Cultura (Utinga)
  • Sandro Brito (Gerente Geral) - Catuense FM (Alagoinhas)
  • Sandro Sertão (Radialista) - Livre FM (Ipiau)
  • Sandro Souza (Locutor, Jornalista) - Radio Povo (Jequié)
  • Saullo de Castro (Produtor) - Baiana FM (Candeias)
  • Sebastian Marcos (Audio) - Radio Cultura (Guanambi)
  • Serginho Boa Pessoa (Apresentador) - Cidade FM (T. de Freitas)
  • Sergio Silva (Locutor, Reporter) - Pontal FM (Carinhanha)
  • Severo Jr (Locutor) - Laudano Comunicações (Pojuca)
  • Sigi Vilares (Apresentador) - Radio Barreiras (Barreiras)
  • Silva Cavalcanti (Locutor, Apresentador) - Camaçari FM (Camaçari)
  • Sizinio Neto (Reporter) - Radio Fascinação (Itapetinga)
  • Souza Neto (Produtor, Locutor) - Band FM (Porto Seguro), Ativa fm (Eunapolis)
  • Téo Jr (Locutor, Coordenador) - Cidade FM (Itapetinga)
  • Thales Vinicius (web design) - Alternativa FM (Brumado)
  • Thiago Caribé (Produtor, Locutor) - Madre FM (Madre de Deus)
  • Thiago Max (locutor, Audio) - Mundial FM (Alagoinhas)
  • Thim Assis (Apresentador) - Linha Verde FM (Lauro de Freitas)
  • Thony Ghil (Diretor e Apresentador) - Tropicália FM (Macaúbas)
  • Tina Campos (locutora/ Apresentadora) - Baiana FM (Candeias)
  • Tino Alves (Locutor) - Recôncavo FM (Sto Antonio de Jesus)
  • Tio Léo (Locutor) - Tropical Sat FM (Juazeiro)
  • Tio Zap (Apresentador) - Radio Jornal (Souto Soares)
  • Tonny Nogueira (Diretor) - Radio Alvorada (Guanambí)
  • Tony Gil (Diretor, Apresentador) - Tropicalia FM (Macaubas)
  • Tony o DJ (Diretor) - Radio Comunicações (Canavieiras)
  • Valdemir Batista (Locutor) - Luz do Sertão FM (Uauá)
  • Valdirene Oliveyra (Apresentadora) - Lider FM, TV Camaçari Tvc (Camaçari)
  • Valkires Gomes (Produtor) - Radio Extremo Sul (Itamaraju)
  • Valter Paz Locutor, Audio) - FM Xiquexique (Xique Xique)
  • Valkires Gomes (Produtor) - Radio Extremo Sul (Itamaraju)
  • Vanderlei (Locutor) - Cidade FM (Caculé)
  • Vei Chole (Locutor, Operador de Áudio) - Rio Novo FM (Ipiaú)
  • Vieira (Locutor ) - Sertao FM (Poções)
  • Walkiria Rios (Apresentadora) - Ipira FM (Ipira)
  • Wando Bahia (Apresentador) - FM Rio Novo (Ipiau)
  • Washington Sotero (Locutor, Programador) - Itapuy FM (Itororó)
  • Washington Teixeira (Animador) - Ativa FM (Eunapolis)
  • Wellington Souza (Locutor) - Cultura FM (Luis Eduardo Magalhães)
  • Weyber Pereira (Reporter, Apresentador) - Mirangaba FM (Mirangaba)
  • Wilker Porto (Radialista) - Radio Sucesso 105 (Brumado)
  • William Leal (Apresentador) - Itapuy FM (Itororó)
  • Wilson Duarte (Locutor) - Radio Juazeiro (Juazeiro)
  • Wilson Will (Locutor, Apresentador) - Nova Dimensão FM (Barra do Choça)
  • Wilton Andrade (Radialista) - Litoral FM (Ituberá)
  • Wilton Lopes (Apresentador) - Nova Vida Fm (Brumado)
  • Zan Topet (Locutor) - Itamari FM (Itamari)
  • Zóstenes Ribeiro (Assessor de Comunicação) - Prefeitura (Jaguaquara)

CADASTRAR RADIALISTA


MAPA MUSIKCITY

  • Radios ao vivo online do Brasil
  • Divulgação Musical para Gravadoras
  • Parceria para Letristas
  • Parada de Sucessos Top 50
  • Arranjos e Gravação
  • Registro de Música e Letra