RADIALISTAS DE GOIÁS

OUTROS ESTADOS

Lista de radialistas, produtores, integrantes das gravadoras, tvs e do jornalismo do brasil e exterior que frequentam a parada musikcity e nosso site.

formulario radialistas

Parada de sucessos top 50

Goiânia



  • Ailton Cruz (Apresentador) - 99,5 FM
  • Antonio Carlos (Locutor) - Vila Boa FM
  • Beijair de Paula Teles - (coordenador progração) - TV Serra Dourada, 99 FM
  • Claudio Ferreira (Locutor) - Radio Sucesso
  • Cristriano Flawers (Radialista) - Terra FM
  • Ed Japão (Apresentador) - Interativa FM
  • Ediliana Fonseca (Apresentadora) - Rede Sucesso FM
    Fernando Viana (Audio) - Mil FM
  • Flavio Soares (Locutor) - Interativa FM
  • Gil Kleber (Diretor, Locutor) - Interativa FM
  • Glaucio Toledo (Empresario) - Banda Nechivile
  • Jander Carvalho (Locutor) - TV Serra Dourada
  • José Calazans (Locutor Noticiarista, Esportivo) - Brasil Central
  • José dos Santos das Neves (Radialista) - Executiva FM
  • Jorjão (Discotecário, Programador) - RBC FM
  • Jota Melo (Colunista) - Ativa FM
  • Juliana Pertille (Locutora) - 99.5 fm - Tv Serra Dourada
  • Kadu Alves (Radialista) - 99.5 FM, TV Serra Dourada
  • Lucie Moura (Jornalista) - Sucesso FM
  • Marcio Rodrigues (Apresentador) - Terra FM
  • Marco Antônio (Apresentador, Reporter) - 107,3 FM
  • Martins Santos (Locutor) - Fonte FM, Radio Aliança
  • Miguel Maia (Diretor e Apresentador) - Primavera FM
  • Nilson Ribeiro (Diretor, Apresentador) - Terra FM
  • Nilton Barbosa "Banana" (Locutor, Audio) - Radio Mania, Demais FM

gravadoras


  • Orione Campos (Diretor Presidente) - Campos FM
  • Paulo Rodrigo (Locutor) - 99.5 FM e Revista Ativa
  • Raphael Ribeiro (Apresentador, Jornalista) - Terra FM
  • Ravena Carvalho (Locutor) - FM Serra Dourada
  • Reginaldo Ramos (Produtor, Locutor) - Rede Interativa FM
  • Ricardo Sousa (Reporter) - Radio 1090
  • Ronnie Carlos (Locutor) - Vila Boa FM
  • Sadis Jr (Deputado, Radialista) - Radio Terra FM
  • Sergio de Alencar (Produtor Executivo) - Tv Anhanguera - Rede Globo
  • Sergio Lima (Apresentador) - Mil FM
  • Silvio Lima (Produtor) - Mil FM
  • Simone Gonçalves (Locutora) - Vitoria FM
  • Sued Rodrigues Brasil (Radialista) - TV Anhanguera
  • Thiago Lima (Locutor) - Radio Cidade
  • Vagner Silva (Locutor) - Sol FM
  • Waldir Menezes (Locutor) - Radio Hippie
  • Wellington Silva (Locutor) - Fonte FM, Radio Aliança
  • Wisley Souto (Apresentador) - Mil FM 102,9

gravadoras

CADASTRAR RADIALISTA


Demais Cidades de Goiás




  • Ademir Faustino (Locutor) - Rede Canada de Radio FM (Acreúna)
  • Adir Pinto (Locutor, Reporter) - Boa Nova FM (Goianesia)
  • Adivair Alves (Locutor Apresentador) - Radio Difusora (Itumbiara)
  • Adriana Alves (Locutora) - Vale do Araguaia FM (São Miguel do Araguaia)
  • Adriana Ramos (Locutora) - Vale FM (Rubiataba)
  • Agmar Dutra (Audio) - Radio Imprensa (Anapolis)
  • Agmar Moreira (Dretor, Locutor) - Radio Cidade (Jaragua)
  • Agnaldo Silva (Produtor, Locutor) - 104 FM (Niquelândia)
  • Ailton Batista (Locutor) - Serra da Mesa FM (Minaçu)
  • Aldenoura Barbosa (Locutora) - Radio Alvorada (Rialma)
  • Aline Alves Naves (Programadora, Diretora) - Nova Era FM (Porangatu)
  • Anderson Ricardo (Apresentador) - Verde Vale FM (Mineiros)
  • Andre Luis Santillo (Coordenação Artistica) - Manchester FM (Anapolis)
  • Bam Bam (Produtor, Locutor) - Sertaneja FM (Vicentinopolis)
  • Belo Miguel (Apresentador ) - Rede Canada FM (Acreuna)


gravadoras

  • Betinho Campos (Locutor) - Cultura FM (Posse)
  • Bobby Djork (Produtor) - Boa Nova FM (Goianésia)
  • Bruna Marques (Locutora) - Integração News FM (Morrinhos)
  • Brunna Fabrina (Comunicadora) - Morada do Sol FM (Rio Verde)
  • Bruno Santos (Locutor) - Plenitude FM (Mineiros)
  • Bruno Soares (Locutor) - 87 FM (Cabecieras)
  • Cabral (Locutor) - Cultural FM (Bom Jesus)
  • Candinho (Apresentador) - Radio Jornal, Vox FM (Inhumas, Trindade)
  • Carlos Martins ( Apresentador) - Serra Dourada FM (Iaciara)
  • Carlinhos Sorriso (Diretor, Locutor) - Educadora FM (Caldas Novas)
  • Carlos Martins (Apresentador) - Rede Serra Dourada FM (Laciara)
  • Carlos Santana (Radialista) - 96 FM (Anapolis)
  • Cesar Fabryne (Locutor) - Lider FM (Neropolis)
  • Cesar Sousa (Coordenador) - 91 FM (Formosa)
  • Cezar Moraes (Produtor de Audio) - Interativa FM (Cabeceiras)
  • Cícero Jr (Produtor) - Interativa FM (Montividiu)
  • Cidinha Senna (Apresentadora) - Radio Difusora (Itumbiara)
  • Clark Venturini (Diretor, Apresentador) - Lider FM (Bonfinopolis)
  • Cleberson Luiz (Apresentador, Reporter) - Radio Xavantes (Ipameri)

novelas

  • Cosme - (Diretor, Apresentador) - Terra Grande FM (Araçú)
  • Daiane Lubschinski (Locutora) - Vale FM (S.João D'Aliança)
  • Dalmis Oliveira (Apresentador) - Positiva FM (Rio Verde)
  • Danilo Eric (Programador) - Morada do Sol FM (Rio Verde)
  • David Ferraz (Apresentador) - Radio Imprensa (Anápolis)
  • David Messias (Locutor) - Impacto FM (Cidade Ocidental)
  • Dell Cavalcante (Locutor) - Primavera FM (Aparecida de Goiânia)
  • Denilson Júnior (Apresentador) - Canadá FM (Edéia)
  • Denivan Barbosa (Programador, Áudio) - Nativa FM (Edéia)
  • Diego Henrick (Locutor) - Rio Claro FM (Caçu)
  • Dino Pires (Apresentador) - Cidade FM (Crixás)
  • Diogo Medeiros (Locutor) - Radio Jornal (Inhumas)
  • Dionisio Soares (Apresentador) - Raio Santelenense (Santa Helena)
  • Divino Dantas (Locutor) - Antena 1 FM Mateira (Paranaiguara)
  • Dj Adam (Dj, Sonoplasta) - CBN (Anhanguera)
  • DJ Coalhada (Apresentador, Dj) - Grimpas FM
  • DJ Wosley (Locutor, DJ) - Cultural FM (Bom Jesus)
  • Dj Xuxa (Apresentador) - Impacto FM (Cidade Ocidental)
  • Edimar Alves (Jornalista) - Visao FM (Caldas Novas)
  • Edmar Sousa (Produtor de Eventos, Locutor) - 92 FM (Formosa)
  • Eduardo de Carvalho (Locutor, Gerente) - Educativa FM (Inhumas)
  • Eduardo Monturil (Diretor) - Uruaçu FM (Uruaçu)
  • Eduardo Zé do Radio (Apresentador) - Radio Lago Dourado (Uruaçu)
  • Elias Cândido (Jornalista) - Radio Alvorada (Quirinopolis)
  • Elson De Paula (Locutor) Nova FM (Anapolis)
  • Elyel Nogueira Garcia (Locutor) - Radio Educativa (Inhumas)
  • Erik Maravilha (Narrador Esportivo) - Radio Mundial FM (Jataí)
  • Fábio Penacho (Locutor) - Lider FM (Nerópolis)
  • Fabio Rodrigues (Produtor, Locutor) - União FM (Goiatuba)
  • Fabio Silva (Locutor) - Radio Alvorada (Rialma)
  • Fernando Martins Beda Rodrigues (Locutor) - Senador Canedo FM
    Fernando Mascarenhas (Apresentador) - Radio Difusora (Jataí)
  • Fernando Torres (Comunicador) - I9 FM (Santa Teresinha)
  • Fernando Xavier (Locutor) - Sucesso FM (Itumbiara)
  • Geandro Oliveira (Produtor, Locutor) - Rede canadá FM (Acreuna)
  • Gerson Santos (Programador, Loc)   - Alternativa, Caraíba, Aruanã FM (Rubiataba)
  • Gil kleber (Apresentador)- Positiva FM (Rio Verde)
  • Gilmar de Jesus (Diretor, Programador) - Caranda FM (Montes Claros de Goias)
  • Gilmar Inacio (Locutor) - Abc FM (Ciade Ocidental)
  • Gilmar Gregorio (Apresentador, Humorista) - Nova Clube FM (Buriti Alegre)
  • Gisane Damascena (Radialista) - Canadá FM (Acreúna)
  • Glênio Lôbo (Diretor) - Rede Canadá de Radio (Britânia, Acreúna, Edéia)
  • Greice Guimarães (Locutora) - Serra Dourada FM (Caiapônia)
  • Gustavo Barbosa (Programador, Apresentador) - Liberdade FM (Acreúna)
  • Hamilton Filho (Locutor) - Positiva FM (Planaltina)
  • Helio Bueno (Apresentador, Jornalista) -Thermas FM (Caldas Novas)
  • Hercoles Costa (Locutor) - Alternativa FM (Itapuranga)
  • Higor Alves (Locutor) - Cezarina FM (Cezarina)
  • Higor Junior (Apresentador, Audio) - Visão FM (Caldas Novas)
  • Honorato (Locutor) - Emissora Sul Goiana (Quirinopolis)
  • Ivan Alves (Apresentador, Programador) - Rede Silvestre (Itaberai)
  • Ivanildo Silva (Diretor, Apresentador) - Vida FM (Santo Antonio Do Descoberto)
  • J.Alves (Reporter Policial) - Sad FM (Santo Antonio do Descoberto)
  • J.Bueno (Apresentador, Reporter) - Fênix FM (Pontalina)
  • Jander Carvalho (Apresentador, Produtor) - Módulo FM (Itumbiara)
  • Janio Ferreira (Locutor) - Nova fFM (Santa Helena de Goias)
  • Jânio Marques (Programador) - Antena 1 FM (Paranaiguara)
  • JB (Locutor) - Universitária FM (Aragarças)
  • João Sobreira Rocha (Apresentador) - Radio Universitaria
    Joatã Elias Pinheiro (Produtor) - Alternativa FM (Palmeiras de Goias)
  • Joel Cabral (Locutor, Programador) - Módulo FM (Itumbiara)
  • Jojô Maravilha (Locutor) - Manchester FM (Anápolis)
  • Jorge Quadros (Apresentador) - Radio Rio Vermelho (Silvania)
  • José Vitorio (Audio) - Radio Pousada do Rio Quente (Caldas Novas)
  • Josemir Silva (Locutor) - Vida FM (Silvania)
  • Josiel Bispo (Locutor) - Cultura FM (Posse)
  • Jota Oliveira (Locutor, Programador) - Satélite FM (Piranhas)
  • Jotta-P Alencar (Apresentador) - Serra Dourada FM (São Miguel Do Araguaia)
  • Jucimar Nogueira (Apresentador) - Radio Kativa FM (Jataí)
  • Juliano Cezar (Locutor) - Radio Rio Verde (Rio Verde)
  • Julio Falcão (Diretor, Locutor) - Pires do Rio FM (Pires do Rio)
  • Julio Fernando (Locutor) - Canadá FM (Quirinopolis)
  • Leidiany Soares (Locutora, Reporter) - Educativa FM (Inhumas)
  • Leo Martins (Locutor) - Positiva FM (Planaltina)
  • Leonardo Gonçalves (Locutor, Produtor) - Alternativa FM (Palmeiras de Goias)
  • Leonardo Gonçalves (Jornalista) - TV Rio Paranaíba (Itumbiara)
  • Leonardo Souza (Locutor) - Luziania FM (Luziânia)
  • Lopes de Melo (Locutor, Executivo) - Serra Dourada FM (Cristalina)
  • Lúcia Barbosa (Locutora) - 96 fm FM (Rio Verde)
  • Lucia Moreno (Locutora)  - TV Caldas/Radio Pousada (Caldas Novas)
  • Luciano Sebba (Radialista) - Radio Jornal (Inhumas)
  • Luis Carlos Batata (Apresentador) - 96 FM (Anapolis)
  • Luis Carlos Moreno (Locutor de Rodeios) (Niquelândia)
  • Luiz Henrique (Locutor) - Lider FM - Neropolis)
  • Maicon Dias (Locutor) - Senador Canedo FM (Senador Canedo)
  • Manoel Feitoza (Programador) - Radio Universal (Morrinhos)
  • Manolo barbosa (Locutor) - Transamerica Hits FM (Jatai)
  • Marcelo Amaral (Locutor) - Tropical FM (Caldas novas)
  • Marcelo Araujo (Locutor) - Radio Lago Dourado (Uruaçu)
  • Marcelo Rezende (Locutor) - Vale FM (S.João D'Aliança)
  • Marcio Costa (Produtor, Locutor) - Mega FM (Divinopolis)
  • Marcos Aparecido (Audio) - Antena Um FM , Mateira FM (Paranaiguara)
  • Marcos Braga (Locutor) - Lider FM (Nerópolis)
  • Marcos Paulo (Locutor) - Lider FM (Quirinopolis)
  • Marcos Paulo (Locutor)  - Ouro Branco FM (Santa Helena De Goias)
  • Marizeth Brito (Apresentadora, Locutora) - Nativa FM (Edeia)
  • Marquinhos Cabral (Diretor) - Canadá FM (Acreúna)
  • Max Casagrande (Apresentador) - Radio Eldorado (Mineiros)
  • Michelle Oliveira (Apresentadora) - Itajá FM (Goianesia)
  • Mila Mendonça (Locutora) - Mais FM (Itapuranga)
  • Milton Sá (Locutor) - 91Fm (Formosa)
  • Moreno (Locutor) - 96 FM (Rio Verde)
  • Naldo lima (Apresentador) - Lider FM (Simolandia)
  • Newton Rodrigues (Comentarista)  - Radio S.Francisco (Anápolis)
  • Nilsom Rocha (Radialista) - Mil FM (Montividiu)
  • Odélio Roberto de Souza (Diretor, Locutor)  - Alternativa FM (Palmeiras de Goias)
  • Orlando Sá (Locutor, Audio) - 13 de Maio FM (Goiás)
  • Paulo Cesar PC (Programador) - Vox FM (Trindade)
  • Paulo do Valle (Comentarista Esportivo) - Radio Silvetre (Itaberaí)
  • Paulo Silva (Locutor, Aniamador) - Terra FM (Formosa)
  • Paulo Welingtom (Locutor) - Mil FM (Trindade)
  • Pedro de Brito (Programador, Locutor) - Mania FM (Bela Vista)
  • Pedro Feitosa (Locutor) - Planalto fFM (Aparecida de Goiânia)
  • Pedro Rosa (Apresentador) - Radio Rio Claro (Iporá)
  • Peixoto Magrao (Apresentador) - Boa Nova FM (Goianésia)
  • Professora Heliana (Apresentadora) - Alvorada FM (Alvorada do Norte)
  • Quênio Carvalho (Comunicador) - Verde Vale FM (Mineiros)
  • Rafael Júnior (Âncora) - Serra da Mesa FM (Minaçu)
  • Railton Mecena (Apresentador)  - Radio Mantiqueira (Niquelândia)
  • Regiânea Costa (Âncora, Jornalista) - Fôlha do Sudoeste (Jataí)
  • Reginaldo Simplicio (Locutor) - Radio Tropical (Porangatu)
  • Renata Ribeiro (Locutora) - Clube FM (Buriti Alegre)
  • Ricardo Rocha (Apresentador) - Radio Jornal (Inhumas)
  • Robson Alves (Apresentador) - Liberdade FM (Caiapônia)
  • Robson Oliveira (Dj) - Raio do Sol FM (S Simão, C. Alta)
  • Robson Vidal (Coordenador Artistico, Locutor) - Interativa FM (Montividiu)
  • Rodrigo Goveia (Locutor) - Ouro Branco FM (Sta Helena)
  • Rogerio Mendes (Locutor) - Radio Canada (Edeia)
  • Rones Cabral (Locutor) - Cultural FM (Bom Jesus)
  • Roni Moreno (Locutor, Produtor) - Canada FM (Britania)
  • Rose Nunes (Locutora) - Canada FM (Quirinopolis)
  • Sabryna Moreno (Locutora Mirim) - Radio 96 FM FM (Rio Verde)
  • Sandoval Gonçalves (Programador) - Paranaiba FM (Intubiara)
  • Sandra Castelly (Locutora) - Vox FM (Trindade)
  • Sergio de Marco (Coordenador Artistico, Locutor) - Verde Vale FM (Mineiros)
  • Sergio Vieira (Apresentador, Reporter) - Trindade FM (Trindade)
  • Shirley Costa (Locutora) - Lider FM (Bonfinopolis)
  • Silvio Sandro Soares (Programação)  - Antena 1 FM (Paranaiguara)
  • Sinval Monteiro (Apresentador) - Manchester FM (Anapolis)
  • Talita Araujo (Locutora, Edição) - Rural FM (S.João D'Aliança)
  • Tarcisio de Sá (Apresentador) - Liberdade FM (Catalão)
  • Thiago Dutra (Locutor, Produtor) - Nativa FM (Edéia)
  • Thiago Jr da Costa (Diretor, Locutor)  - 87,9 FM (Senador Canedo)
  • Thiago Lima Reis (Locutor)  - Radio Cidade de Goias (Cidade de Goias)
  • Thiago Queiroz (Produtor, Locutor) - Cultural FM (Bom Jesus)
  • Thiago Silva (Apresentador) - Vale FM (Rubiataba)
  • Tiao Rabelo (Apresentador)  - Sad FM (Santo Antonio Do Descoberto)
  • Tino Magalhães (Apresentador) - Radio FM (Terezopolis)
  • Toni Ribeiro (Locutor) - Tropical FM (Caldas Novas)
  • Tony Dourado (Apresentador) - Sol FM (Piracanjuba)
  • Tony Silva (Locutor, Produtor) - Liberdade fFM Valparaiso)
  • Tourinho Bill (Locutor de Rodeios) - (Planaltina)
  • Valdir Justino (Apresentador) - RAdio Lago Dourado (Uruaçu)
  • Valdir Santos (Locutor)  - Radio Anhanguera /S.Francisco (Goiania /Anapolis)
  • Valdivino Alves (Diretor Artistico) - Liberdade FM (Caiapônia)
  • Valtenes (Diretor, Locutor) - Liberdade FM (Cavalcante)
  • Van de Oliveira (Produtor, Apresentador)  - Radio Eldorado (Mineiros)
  • Vandão (Locutor) - Radio Alvorada (Rialma)
  • Vandeir Pereira (Diretor, Produtor)  - Radio Jornal de Inhumas (Inumas)
  • Wagner Maravilha (Apresentador) - Rio Claro FM (Caçú)
  • Waldiney Gomes da Silva (Locutor)  - Radio Serra Azul (Caiaponia)
  • Wanderley Gonçalves (Locutor) - Radio Alvorada (Quirinopolis)
  • Wanderson Junior (Locutor) - Radio Jornal (Inhumas)
  • Wanderson Rodrigues (Locutor) - Ribeirão FM (Guapó)
  • Wellington Rodrigues (Programador, Locutor) - Aruanã FM (Aruanã)
  • Weltthon de Olliveira (Locutor) - Ativa FM (Jussara)
  • Weslley Alves (Apresentador)  - Serra Dourada FM (S.Miguel do Araguaia)
  • William Rocha (Diretor, Locutor) - Provisão FM (Anápolis)
  • Wilson Bambam (Coordenador, Locutor)  - Morada FM (Rio Verde)
  • Xandão (Produtor, Programador) - Ativa FM (S.Luiz de Montes Belos)
  • Xiru (Apresentador) - Interativa FM (Cabaceiras)
  • Zé Vitorio (Produtor, Audio) - Radio Pousada (Caldas Novas)


CADASTRAR RADIALISTA


MAPA MUSIKCITY

  • Radios ao vivo online do Brasil
  • Divulgação Musical para Gravadoras
  • Parceria para Letristas
  • Parada de Sucessos Top 50
  • Arranjos e Gravação
  • Registro de Música e Letra